Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: ИА Моссовет
Дата: 18.04.2013

Волонтеры Москвы и Московской области провели 17 апреля весенний слет

 В мероприятии, которое прошло в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, приняли участие более ста активистов, работающих на социальном поприще.

18 апреля. Mossovetinfo.ru - Благотворительный фонд "Под флагом Добра!" и Центр волонтерского движения "Под флагом Доброй Воли!" провели 17 апреля весенний слет волонтеров Москвы и Московской области. 
 
В мероприятии, которое прошло в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, приняли участие более ста активистов, работающих на социальном поприще, а также специалисты кафедры поликлинической педиатрии РАМПО, представители добровольческих организаций, известные спортсмены и музыканты.
 
В ходе слета представители Фонда обозначили ближайшие планы участия волонтеров в благотворительных акциях. Среди волонтеров было проведено специально разработанное тестирование, а также жеребьевка участников слета по следующим тематикам: организационная работа на событиях акции, специализированная работа с детьми-сиротами и инвалидами, проведение специальных событий в детских домах, подшефных фонду.
 
По итогам тестирования лучшие волонтеры были приглашены для оказания помощи в организации и проведении Чемпионата Мира по футболу среди артистов "Арт-Футбол", а также награждены путевками на Всероссийский молодежный Форум "Селигер", который пройдет с 30 июля по 6 августа 2013 года.
 
За 2012 год Фондом "Под флагом добра" и Центром волонтерского движения "Под флагом Доброй Воли!" было организовано десять мероприятий, направленных на обучение, мотивацию и поддержку волонтеров в их благой деятельности. Среди этих мероприятий: проведение межрегиональной видеоконференции, посвященной поддержке сирот; проведение обучающих онлайн-конкурсов для волонтеров из 10 регионов РФ; выезд волонтеров с московскими сиротами в детские развлекательные учреждения; проведение Всероссийских Волонтерских Форумов "Под флагом Доброй Воли!".
 
К сотрудничеству с фондом привлечено 12 Федеральных специализированных научных центров, 20 научно-исследовательских институтов различного профиля, 12 клинических больниц, 12 городских больниц, 3 реабилитационных центра, 9 Домов ребенка (Москва), а также районные поликлиники, медицинские училища, различные общественные организации и образовательные учреждения.