Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: "Столетник"
Дата: 08.06.2013

Стартовала очередная благотворительная акция

Девятый год подряд в РФ проходит Всероссийская благотворительная акция "Под флагом Добра!". Фонд помогает самым незащищенным детям, страдающим от тяжелых заболеваний, с врожденными и наследственными болезнями, сиротам, живущим в специализированных детских домах.

С 2005 года в рамках всероссийской акции "Под флагом Добра!" собрано больше 230 млн. рублей для 2 370 детей. Среди те, кто откликнулся на призыв Фонда, очень известные люди – политики, музыканты и звезды шоу-бизнеса: Александр Жуков, Борис Грызлов, Сергей Лавров, Аркадий Дворкович, Вячеслав Фетисов, Сергей Шойгу, Андрей Шаронов, Виталий Мутко, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Виктор Зинчук, Эдгард Запашный, Валерий Сюткин, Денис Мацуев, Влад Топалов, группа Uma2rmaH, Юрий Семин, Валерий Газзаев, Виктор Онопко, Владимир Соловьев, Виктор Гусев и многие другие.

А друзьями и активными помощниками стали многие известные врачи, руководители системы образования, здравоохранения, социальной защиты в разных городах нашей Родины. Это 12 федеральных центров, 20 научно-исследовательских клиник, три десятка больниц и поликлиник, реабилитационных центров по всей стране. Среди них – знаменитые московские детские больницы: имени Морозова и имени Филатова. Республиканская детская клиническая больница и НИИ педиатрии, ЦИТО и МОНИКИ, Бакулевский институт и НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, Институт мозга человека РАН и Детская республиканская клиническая больница в Казани. Институт восстановительной медицины в Красноярске и Центр восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова в Кургане. Ростовский научно-исследовательский онкологический институт и Институт сердца в Перми, НИИ нейрохирургии имени.Бурденко в Москве и другие.

Вместе с кафедрой поликлинической педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования Фонд подготовил сотни молодых людей - волонтеров, студентов медицинских училищ и просто добровольцев, прошедших специальный курс подготовки, разработанный замечательным человеком, профессором В. А. Доскиным. Они умеют ухаживать за малолетними сиротами, играть с ними, гулять, сопровождать на концерты и праздники, любить больных детей такими, какие они есть! Волонтерское движение «Под флагом Доброй Воли!» объединяет сегодня более тысячи ребят в разных уголках страны.

В этом году в Москве в рамках акции "Под флагом Добра!" проходит чемпионат мира - фестиваль "Арт-футбол", на который приехали артисты, журналисты, политики из 16 стран.

После каждого матча участники фестиваля вручают именной сертификат детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В этом году самые известные звезды эстрады выступают в рамках культурной программы фестиваля: Крис Норман, Риккардо Фольи, Эмир Кустурица, Томас Андерс, "Uriah Heep" и другие.

Специально для детей с ограниченными возможностями на закрытии фестиваля 12 июня будет работать Площадь добра, где дети могут пообщаться с любимыми артистами, сфотографироваться с ними на память, научиться искусству аквамакияжа, принять участие в веселых конкурсах.

Организаторы акции рады каждой толике, которую вы сможете внести в наше общее дело. Спешите делать добро!