Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Юг Ялта
Дата: 26.08.2016

В "Артеке" прошел детский форум "Под флагом добра!"

Артековцам представили российский и международный опыт волонтерской работы, провели уроки по истории олимпийского движения

25 августа в Международном детском центре "Артек" состоялось торжественное закрытие Детского форума "Под флагом добра!", который был посвящен современным технологиям взаимопомощи в детской и молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни и спорта.

В рамках мероприятий форума организаторы представили артековцам российский и международный опыт волонтерской работы, провели уроки по истории олимпийского движения. Особый интерес вызвализанятия по теме здорового питания и физической активности - дети получили необходимые знания об оптимальном двигательном режиме, закаливании, правильном питании, отказе от вредных привычек.

Среди участников Форума был проведен конкурс на лучший рассказ на спортивную тематику. Победителя конкурса ожидает специальный приз от известного спортивного комментатора Виктора Гусева.

На открытии форума Председатель правления Фонда Наталья Давыдова рассказала артековцам о практике организации волонтерских проектов в поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, показала на конкретных примерах, как можно помочь таким детям включиться в активную жизнь и организовать их поддержку по месту жительства или учебы.

"Наш форум должен стать школой добра и милосердия, в которой своими знаниями и жизненным опытом будут делиться с будущими волонтерами педагоги, врачи и психологи. Наша задача -  обучить активных артековцев волонтерской работе, показать, как искренняя поддержка может изменить жизнь человека с трудной судьбой",- сказала Давыдова, обращаясь к собравшимся.