Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: «ВГТРК» «ГТРК «Кубань»
Дата: 21.09.2017

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 15 по 20 сентября Благотворительный фонд «Под флагом добра» проводит ежегодный региональный волонтёрский форум.

 Неслучайные встречи. Наставники.

 
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 15 по 20 сентября Благотворительный фонд «Под флагом добра» проводит ежегодный региональный волонтёрский форум.

18 сентября 2017 г., Краснодарский край
 
Его участниками стали дети, которые никогда раньше не занимались волонтёрской деятельностью. Здесь они впервые узнают о возможностях, которые открывает социальное волонтёрство, понимают, как могут проявить себя, помогая другим. Чтобы вовлечь мальчишек и девчонок в добровольчество, показать его глубину и многогранность, фонд пригласил специалистов из разных профессиональных сфер: врачей, учёных, художников, мультипликаторов и музыкантов. Они рассказывают ребятам о том, как создавать собственные проекты для помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (ТЖС).  Юные добровольцы знакомятся с аспектами детской психологии и здоровья, осознают важность режима, раскрывают творческий потенциал и расширяют кругозор, учатся правильно использовать музыку и методы арт-терапии при реализации волонтёрских проектов, осваивают азы аранжировки и постановки праздников, понимают как снять напряжённость и убрать волнение. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждут встречи с Владимиром Тарасовым, режиссёром мультипликационных фильмов, художником, Заслуженным деятелем искусств РСФСР, который представит свой опыт работы с детьми с использованием одной из технологий арт-терапии - Мультипликация своими руками «Мульттерапия».