Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Тобольск.ru
Дата: 21.04.2017

Тобольские волонтеры обсудили развитие добровольческого движения

 Активисты Координационного центра развития добровольческого движения Тобольска приняли участие в межрегиональной видеоконференция «Содействие развитию волонтерской деятельности в регионах», которая прошла 19 апреля на базе тобольского офиса компании «Ростелеком». 

Со вступительным словом к участникам из Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Астрахани и Тобольска обратилась директор благотворительного фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова. Она поблагодарила волонтёров за успешную работу и дала высокую оценку их деятельности по участию и организации различных социально ориентированных мероприятий. 

Участники видеоконференции поделились своими новостями и проектами, которые они успешно воплощают в жизнь, задали интересующие их вопросы организаторам и гостям видеоконференции - представителям благотворительных и добровольческих организаций стран-участниц VII Чемпионата мира по футболу среди артистов «Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол 2017» из Италии, Турции и Казахстана, специалистам в области медицины, культуры, спорта, благотворительности и волонтерской деятельности, а также представителям социально ориентированных некоммерческих организаций. 

Отметим, благотворительная акция «Под флагом добра» проходит в Тобольске ежегодно, начиная с 2012 года,  местные волонтёры всегда принимают в ней самое активное участие. Многие ребята по итогам акции стали участниками профильных волонтёрских смен в ВДЦ «Орлёнок», являются обладателями почётных грамот и благодарственных писем за вклад в развитие волонтёрского и добровольческого движения, сообщает комитет по делам молодежи.