Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Ast-news.ru
Дата: 12.05.2017

В Астрахани пройдёт волонтёрский форум «Под флагом добра»

 В Астрахани впервые пройдёт волонтёрский форум «Под флагом добра». На один день, 17 мая, музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» соберёт в своих стенах добротворцев всего региона.

Одним из соорганизаторов мероприятия выступает министерство социального развития и труда Астраханской области. В рамках форума сотрудники учреждений социальной отрасли организуют семейную площадку «Играем вместе!». Этот объединяющий проект реализуется на территории региона более пяти лет. Его участниками стали более 1 000 астраханских семей. 

Ежегодно на территории города и населённых пунктов в весенне-летний период для местных жителей работают досуговые площадки для детей и их родителей. Одна из таких платформ для семейного отдыха будет открыта во время волонтёрского форума на территории кремля. Гостей будут ждать мастер-класс, йога, весёлые эстафеты, аквагрим и фотозона. Начало в 9:00.

По мнению специалистов социальной отрасли, такие мероприятия способствуют укреплению детско-родительских отношений, разрешению конфликтов, а также совместному проведению досуга.

Благотворительный фонд «Под флагом добра» был учреждён в 2005 году. Его цель — помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также ребятам с различными заболеваниями. Специалисты фонда ведут активную пропаганду благотворительной и волонтёрской деятельности. В настоящее время организация сотрудничает с 27 регионами России.