Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Астра Новости
Дата: 17.05.2017

В Астрахани прошёл региональный форум «Под флагом Доброй Воли!»

 17 мая в Астрахани состоялся региональный форум «Под флагом Доброй Воли!», организованный благотворительным фондом «Под флагом добра» при поддержке министерства экономического развития РФ и правительства Астраханской области. Насыщенная программа форума направлена на развитие региональных СО НКО, трансляцию лучших практик и обмен опытом в сфере оказание помощи и улучшения качества жизни детей в трудной жизненной ситуации.

В первой половине дня участников форума принял на своей территории Астраханский кремль. Каждый смог посетить межрегиональную выставку лучших социальных проектов, поучаствовать в дискуссиях, послушать выступления и записаться на семинары и мастер-классы от ведущих экспертов. Выставка и торжественная церемония открытия прошли в большом зале музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз». Для маленьких гостей форума работали уличные игровые зоны в рамках проекта регионального министерства социального развития труда «Играем вместе!».

Площадка объединила представителей органов исполнительной власти, руководителей и сотрудников СО НКО, общественных объединений, образовательных учреждений, учреждений соцсферы и молодёжных общественных движений Астраханской области и лучших специалистов в области детской психологии и медицины из Москвы, Смоленска и Калининграда.

«Когда мы только готовились к этому мероприятию, у нас уже было ощущение праздника. Мы старательно составляли программу, чтобы она была полезной для каждого присутствующего. Нам особенно приятно, что участие в форуме принимают не только специалисты, но и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, те, для которых мы и организуем свои добротворческие мероприятия», — поделилась директор благотворительного фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова. Гостья уже не в первый раз приезжает в Каспийскую столицу. Руководитель фонда отметила положительную динамику развития Астрахани, подчеркнув, что в нашем регионе активно используются разнообразные социальные практики, направленные на всестороннее воспитание детей.

Программа мероприятия продолжилась в Астраханском театре юного зрителя. Для детей из учреждений социальной отрасли показали спектакль «Аленький цветочек», подготовленный силами воспитанников центра «Улитка». По окончании спектакля юных зрителей и участников форума ждал творческий интерактивный мастер-класс от известного музыканта, продюсера и исполнителя Александра Шевченко. Завершился вечер торжественной церемонией награждения победителей межрегиональной выставки и участников форума.