Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: РегионыOnline
Дата: 14.06.2017

На детском турнире «Кубок добра» футболисты из России стали призерами

На состоявшемся чемпионате мира по футболу среди артистов «Арт-футбол» был организован международный благотворительный турнир «Кубок добра» В нем приняли участие детские команды из России,Индии, Великобритании, Камеруна, Японии, Австралии и Эквадора. РФ представляли сразу три команды, в одной из которых играли дети с диагнозом ДЦП. На турнир их вывел Сергей Шавло, легендарный футболист, мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призёр Олимпиады-1980.

Ребята с ограниченными возможностями впервые выступали на подобных соревнованиях наравне со здоровыми спортсменами. В результате им удалось занять четвертое место, оставив позади себя команду Великобритании. Победителями же турнира стали тоже российские футболисты из команды «Дети-послы Мира» МИД России, а команда «Юные гагаринцы» заняла третье место, уступив камерунцам в борьбе за «серебро».

Организатор турнира благотворительный фонд «Под флагом добра» вручил всем участникам соревнований заслуженные награды и призы, а все собранные в ходе мероприятия средства были переданы в НИКИ Педиатрии и Детской хирургии, профессору Дмитрию Зиненко на лечение и реабилитацию детей с ДЦП.