Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: БЕЗФОРМАТА.RU
Дата: 01.09.2017

2 сентября в Таганроге в 10-й раз пройдет Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!»

В Таганроге 2 сентября 2017 года в 10-й раз пройдет Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!», цель которой - сбор средств для оказания помощи тяжелобольным детям. Среди организаторов и участников акции известные российские имена: Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Вячеслав Фетисов, Андрей Шаронов, Дмитрий Харатьян, Илья Авербух, Эдгард Запашный и другие ведущие российские политики, артисты, спортсмены, журналисты. 

С 2008 года таганрожцы внесли в копилку благотворительной акции более 45 млн руб. Эти средства позволили вылечить и оздоровить 505 юных жителей города с тяжелыми недугами. В 2017 году на счет благотворительной акции «Под флагом добра!» в Таганроге поступило 2 миллиона 475 тысяч рублей. Из них 1 млн рублей перечислило ПАО «Тагмет». Наблюдательным советом акции утвержден список из 20 детей, в первую очередь нуждающихся в лечении или курсах реабилитации.

В этом году в рамках акции и при поддержке министерства экономического развития РФ Фонд организует региональный обучающий семинар «Под флагом Добра!» для представителей СОНКО и волонтеров, работающих с детьми-инвалидами и детьми в трудной жизненной ситуации.

С 10 до 14 часов в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова будут выступать ведущие ведущие эксперты в области медицины:  Шестакова Вера Николаевна - академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор кафедры поликлинической педиатрии ГБОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» минздрава России, председатель экспертного совета Фонда; Марченкова Юлия Викторовна- к.м.н., педиатр, юрист и врач скорой медицинской помощи; Щегрова Александра Ивановна, д.м.н., главный внештатный педиатр г. Таганрога; Шиошвили Владимир Альбертович – к.м.н., зав. ФТО, руководитель комплексной научной группы, проводящей оценку функционального состояния детей и подростков с целью определения их возможностей для занятий ФК и спортом Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения города Москвы.

Программа семинара продолжится в 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького. Там будут организованы интерактивные площадки, шахматный турнир для детей с ограниченными возможностями здоровья, мастер класс для представителей СОНКО, волонтеров и детей в ТЖС от известного российский музыканта, саунд продюсера, телерадиоведущего, киноактера, поэта, композитора, руководителя продюсерского центра Михаила Гребенщикова. 

В 17.00, перед началом концерта детских и юношеских творческих коллективов Таганрога, на сцене Зеленого театра состоится торжественная церемония вручения сертификатов на общую сумму 1 млн 200 тысяч рублей. Планируется, что в ней примут участие директор НОБФ «Под флагом добра» Наталья Давыдова и глава администрации города Таганрога Андрей Лисицкий . Остальные средства будут распределены до конца года.

Средства, собранные в ходе акции, направляются на лечение детей в ведущих федеральных медицинских центрах страны, операции, протезирование, реабилитационные мероприятия, приобретение дорогостоящих лекарственных средств, лечебного питания и пр. (дети с онкологическими заболеваниями, врожденными пороками развития, в том числе, сердца и других внутренних органов).