Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Наше Время
Дата: 01.09.2017

В Таганроге проведут акцию "Под флагом добра!"

2 сентября в Таганроге в 10-й раз пройдет Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!». Ее цель - сбор средств для оказания помощи тяжелобольным детям.

Среди организаторов и участников акции  Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Вячеслав Фетисов, Андрей Шаронов, Дмитрий Харатьян, Илья Авербух, Эдгард Запашный и другие ведущие российские политики, артисты, спортсмены, журналисты. 
За все предыдущие акции таганрожцы внесли в ее копилку более 45 миллионов руб. Эти средства позволили вылечить и оздоровить 505 юных жителей города с тяжелыми недугами. В 2017 году на счет благотворительной акции «Под флагом добра!» уже поступило 2 миллиона 475 тысяч рублей. Миллион из них перечислило ПАО «Тагмет». Наблюдательным советом акции утвержден список из 20 детей, в первую очередь нуждающихся в лечении или курсах реабилитации.
В Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького будут организованы интерактивные площадки, шахматный турнир для детей с ограниченными возможностями здоровья, мастер-класс от известного российский музыканта, саунд-продюсера, телерадиоведущего, киноактера, поэта, композитора, руководителя продюсерского центра Михаила Гребенщикова. 
Средства, собранные в ходе акции, направят  на лечение детей в ведущих федеральных медицинских центрах страны, операции, протезирование, реабилитационные мероприятия, приобретение дорогостоящих лекарственных средств, лечебного питания (дети с онкологическими заболеваниями, врожденными пороками развития, в том числе, сердца и других внутренних органов).