Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Источник: Тобольск.ru
Дата: 03.09.2018

Тобольские футболисты обыграли на своем поле звездную команду

Команда звёзд эстрады «Старко» и команда Тобольска в седьмой раз встретились на футбольном поле стадиона «Тобол».

Матч состоялся 2 сентября в рамках благотворительной акции «Под флагом добра». Перед началом поединка прошло вручение сертификатов детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Футбол – футболом, но именно в этой социальной функции и лежит основная идея акции «Под флагом добра».

Команду «Старко» в этой встрече усилили три олимпийских чемпиона – Сергей Горлукович, Виктор Лосев и Алексей Прудников. Двое первых вышли с самого начала матча.

В первом тайме команды не забили ни одного мяча, да и голевых моментов было мало, сообщает АСН "Тюменская арена". Второй тайм был более зрелищным. Оппоненты резко взвинтили скорости. И гости сумели открыть счёт.

Музыкант Ромарио точно навесил, и оперный певец Павел Иванов пробил головой без шансов для вратаря.

Далее трижды за несколько минут отличились тоболяки. Авторами голов стали Иван ЕгерьРодион Сагдиев и Сергей Сырцов

На 54-й минуте матча Ромарио вновь пробил наши ворота. Но инициативу перехватить не удалось. В следующей же атаке Юрий Вавакин вернул тоболякам преимущество в два мяча – 4:2.

Как отметил президент команды «Старко» Юрий Давыдов, матч удался. «Получилась хорошая игра. К сожалению, мы в очередной раз уступили в Тобольске. Понятно, что проигрывать никто не любит. Однако всё это, по большому счёту, конечно, не важно. Главным для нас было уделить внимание детям и помочь им в их борьбе с болезнями».

«Мы тренировались, собирались вместе. Да и настраивались серьёзно. Иначе бы выиграть не смогли», - прокомментировал победу глава города Владимир Мазур.