Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: БЕЗФОРМАТА.RU
Дата: 12.03.2018

В Астрахани пройдет открытый региональный семинар «Под флагом Доброй Воли!» для волонтеров и представителей СОНКО

21 марта 2018 года в г. Астрахани Благотворительный фонд «Под флагом добра» в рамках реализуемой программы «Акселераторы социальных проектов "Под флагом Доброй Воли!" при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Астраханской области проводит Открытый региональный семинар «Под флагом Доброй Воли!» для волонтеров и представителей СОНКО - лидеров проектов.

Семинар пройдет в ГБУ социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения, Кировский район г. Астрахань» (по адресу г. Астрахань, ул. В. Барсовой, д. 2а)  21 марта 2018г. с 09.30 до 17.30.

К участию приглашаются: социально-активная молодежь, сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций - лидеры, авторы и руководители социальных проектов Астраханской области.

Цель семинара: оказание консультационной, методической и экспертной поддержки в реализации региональных социальных волонтерских проектов, выявление молодежных социальных инициатив, лучших региональных практик, привлечение внимания к инновационным социальным волонтерским проектам в регионах, активизация и пропаганда развития социальных проектов в регионах, продвижение и распространение современных подходов, методик и лучших практик для СОНКО и волонтерских объединений.

В программе семинара принимают участие лучшие специалисты в области медицины, педагогики, психологии из г. Москвы и г. Смоленска:

- Шестакова Вера Николаевна – Профессор кафедры поликлинической педиатрии ГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., Заслуженный врач РФ, Академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Председатель Экспертного совета Фонда «Под флагом добра»;

- Лещенко Марина Валерьевна - к.м.н., доцент кафедры поликлинической педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения и социального развития РФ, член экспертного совета Фонда «Под флагом добра»;

-Попова (Смолик) Светлана Юрьевна– к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, эксперт ФАДМ (Росмолодежь), эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ, консультант ВШГУ РАНХИГС;

- Дегтерева Ирина Евгеньевна - психолог Московской городской службы психологической помощи населению, член экспертного совета Всероссийского Конкурса социальных проектов и программ «Флаг Добра!». 

В рамках мероприятия участники получат навыки социального проектирования, ознакомятся с основами волонтерской и проектной деятельности, лучшими практиками и методиками реализации социальных проектов, возможность установить партнерские долгосрочные отношения с волонтерами других регионов и обсудить совместные проекты, а также получат экспертную оценку и рекомендации ведущих специалистов, что в итоге приведет к развитию и увеличению волонтерских инициатив в каждом из регионов. В результате проведенного семинара, экспертным советом будет отобран лучший проект от региона на конкурс, который пройдет во время Всероссийского форума в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край) в сентябре 2018 года. Победитель Межрегионального конкурса инновационных волонтерских социальных проектов получит поддержку в его реализации.

Для участия в семинаре, необходимо до 15 марта направить на электронную почту: info [at] old.podflagomdobra.ru заполненную Заявку на участие (в прикрепленных файлах), свой социальный проект (в любом формате) для презентации с целью получения консультаций специалистов. По завершении, каждый участник получает Сертификат о прохождении обучения.