Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Официальный сайт города Таганрога
Дата: 22.05.2010

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра» в Таганроге

В минувшую субботу на стадионе «Торпедо» прошло центральное мероприятие Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».

Здесь был проведен футбольный матч между командой Администрации города и ветеранов таганрогского футбола и объединенной командой «Старко-Росич», в которой играют известные политические и общественные деятели, популярные артисты. 30 юным таганрожцам были вручены именные медицинские сертификаты (причем 11 детей ожидают неотложные операции). В заключении состоялся гала-концерт звезд российской эстрады, в котором приняли участие Сергей Минаев, Александр Иванов, Сергей Крылов, Влад Топалов, Александр Шевченко, группы «Челси» и «Игра слов».

Напомним, основной целью акции является оказание адресной медицинской помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и операциях. Благотворительная программа «Под флагом Добра!» проходит под патронатом Правительства РФ, поддерживается органами исполнительной власти на местах. Возможность оказать адресную помощь нуждающимся детям с абсолютной гарантией ее прозрачного и эффективного использования получает любой гражданин или организация. Списки детей, нуждающихся в лечении, формируются по представлению региональных детских медицинских учреждений и утверждаются Минздравсоцразвития РФ.

В Таганроге акция проходит уже третий год. И каждый раз горожане подтверждают свою добросердечность и щедрость. Сумма, собранная таганрожцами в этом году, на сегодняшний день составляет более 5,2 млн.рублей.

Перед выходом на футбольное поле в конференц-зале стадиона «Торпедо» состоялась пресс-конференция основных организаторов акции. Первым своими впечатлениями поделился помощник Президента России, Президент спортивного клуба «Росич» Аркадий Дворкович.

- Низкий поклон всем, кто принял участие в этой благотворительной акции! У вас удивительный город, в нем живут замечательные люди, – сказал он. - Я в Таганроге не первый раз, но каждое мое посещение этого города для меня – новое открытие. Сегодня мы посетили недавно построенное здание городской библиотеки. Это что-то необыкновенное! Оно, с одной стороны, небольшое, но с другой – в нем есть все необходимое для современной библиотеки!

Генеральный директор благотворительной программы Юрий Давыдов, отметил, что «основной партнер акции «Под флагом Добра!» в Таганроге – это сам город, с его руководством, с его жителями и предприятиями».

Мэр города Николай Федянин обратил внимание присутствующих на тот факт, что среди городов-участников Таганрог - единственный город, не являющийся областным центром. При этом он стабильно занимает лидирующее место по сбору средств, незначительно уступая Москве. В связи с этим организаторы в один голос объявили Таганрог негласной столицей Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».

- Мне, как врачу-педиатру, - отметил заместитель главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Александр Бедрик, - особенно ценно стремление таганрожцев поддержать больных детей.

Напомним, что перечислить добровольные пожертвования можно на специальный расчетный счет, который остается открытым:
получатель: муниципальное учреждение здравоохранения «Детская городская больница»
ИНН 6154035830
КПП 615401001
УФК по Ростовской области (л/с 03583102220)
р/с 40703810560151000652
БИК 046015001
Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростов-на-Дону
КБК 905 303 03 040040000 180 (назначение платежа)
с пометкой «На благотворительную помощь детям в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».