Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: www.utro.ru
Дата: 14.06.2010

Звездный матч на Локомотиве завершился со счетом 6:6

 

        В Москве, на стадионе "Локомотив" в Черкизове, 12 июня состоялась Всероссийская благотворительная акция "Под флагом Добра!". Любой желающий мог свободно прийти на трибуны и принять участие в борьбе за здоровье детей, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Футбольный поединок в рамках акции с участием спортивного клуба "Росич" при правительстве РФ и футбольного клуба звезд эстрады России "Старко" проводится в шестой раз.
        В футбольном матче на газоне "Локомотива" встретились объединенная команда "Звезды политики и эстрады" и команда "Звезды бизнеса и футбола". В состав команды "Звезды политики и эстрады" вошли: Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Валерий Драганов, Олег Сысуев, Олег Рожнов, Владимир Соловьев, Влад Топалов, Пьер Нарцисс, Сергей Минаев, Виктор Зинчук, Гарик Богомазов, Игорь Мельник и другие.
        За футбольную команду "Звезды бизнеса и футбола" выступили: Юрий Сёмин, Виктор Онопко, Александр Бородюк, Сергей Кирьяков, Игорь Колыванов, Сергей Липатов, Арас Агаларов, Лев Григорьев и другие. На воротах играли Станислав Черчесов и Юрий Давыдов. Игроки старались действовать открыто и зрелищно. Это у них получилось, свидетельством чего стал итоговый счет - 6:6.
        Зампред правительства РФ Александр Жуков так прокомментировал итог мероприятия: "Смысл благотворительных футбольных матчей не в победе над командой противника, а прежде всего в привлечении внимания российской общественности к острым социальным проблемам, в данном случае к больным детям, нуждающимся в срочном лечении! На наш взгляд, очень важно развивать благотворительное движение в стране. Каждый забитый гол образно увеличивает количество городов, в которых проходят и еще пройдут матчи акции".
        В этот день все зрители, как на трибунах, так и у экранов телевизоров, могли перевести на счет акции средства помощи. Эти деньги пойдут на помощь детям, нуждающимся в срочном и дорогостоящем лечении.
        Руководитель благотворительной программы, замгендиректора НОБФ "Под флагом Добра!" Наталья Давыдова озвучила сумму, собранную в Москве в этом году – она составила около 10 млн рублей. Эти средства будут направлены на адресную помощь 38 тяжелобольным детям.