Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Москва Восточный административный округ
Дата: 20.11.2010
Автор: http://www.vao.mos.ru/vaomos/NewsView.aspx?id=6617

Хоккей под флагом добра

 

   
11975
Во дворце спорта «Сокольники» сборные России и Чехии провели благотворительный хоккейный матч. Со стороны обеих команд играли звёзды эстрады, спорта, известные политики, бизнесмены, и юные хоккеисты 1999 года рождения.
 
- Мы надеемся, что такое сочетание игроков и талантов поможет нам показать красивую игру, а вместе мы сможем помочь детям избавиться от тяжёлых заболеваний, - рассказал на пресс-конференции помощник президента России Аркадий Дворкович.
 
Игра началась динамично и наша команда в лице Игоря Болдина и Алексея Ткачук забили первые две шайбы в ворота чехов. Со стороны гостей первым отличился 10-летний Робин Мартинек. Но как сказал один из организаторов матча «не важно, с каким счётом закончится игра, главное, что уже победили дети, которые смогут вылечиться на собранные в ходе матча средства».
 
Пока хоккеисты выясняли, чья сборная играет лучше, молодые люди из Восточного округа помогали организаторам в сборе средств на лечение тяжело больных детей. Они ходили по залу со специальными контейнерами для сбора денег, и зрители активно участвовали в благотворительной акции. Так же деньги поступают в виде спонсорской помощи предприятий и общественных организаций. А участником акции может стать любой россиянин, перечислив деньги на благотворительный счёт или с помощью СМС. 11977
 
Пока шёл матч зрители активно поддерживали и нашу и чешскую сборную. В итоге игра завершилась со счётом 7:6 в пользу россиян. Тем не менее, и гости и хозяева получили массу удовольствия от игры. Ответный матч запланирован в апреле. Российская сборная проведёт игру с чехами в Праге.
 
После матча хоккеисты и почётные гости вручили детям или их представителям сертификаты на лечение. Всего сегодня было подарено 19 сертификатов на общую сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей. Организаторы акции поблагодарили за помощь префектуру Восточного округа. «Спасибо за то. Что помогли нам подобрать площадку для матча, решать некоторые организационные вопросы и отнеслись к нам с пониманием», - отметила руководитель благотворительно программы Наталья Давыдова.
 
Завершением акции стал праздничный концерт, в котором приняли участие звёзды российской и чешской эстрады.