Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Преображенское
Дата: 21.05.2011

«Под флагом Добра!»

Как Вы знаете, в результате проведённых в рамках этой акции в 18 регионах России крупномасштабных спортивно-концертных мероприятий с участием объединённой команды известных российских политиков из Спортивного клуба «Росич» при Правительстве РФ (президент Аркадий Дворкович) и артистов из Футбольного клуба звёзд эстрады России «Старко» (президент Юрий Давыдов) в 2005-2010 годах 1031 больным детям вручены сертификаты, гарантирующие оплату их лечения, на общую сумму более 146 млн. рублей. Отчет об Акции размещен на сайте www.old.podflagomdobra.ru. Благодаря совместным усилиям организаторов и участников она стала заметным событием общественной жизни страны и Москвы. Непосредственный её исполнитель и организатор - некоммерческая организация Благотворительный фонд «Дирекция благотворительных программ «Старко». В этом году формат московского мероприятия будет существенно расширен. Перед началом основных событий праздника на прилегающей к главной спортивной арене территории состоится массовое (не менее 50 тыс. человек) народное гуляние, в подготовке которого примут участие ведущие средства массовой информации, учреждения культуры и образования Москвы. Планируется организовать небольшие концертные площадки, выставки, выступления цирковых, детских и фольклорных коллективов, устные выпуски известных изданий, тематические выступления журналистов, спортсменов и политиков, игры, викторины, работу ростовых кукол, «артистов в толпе» и пр.

На главной арене стадиона состоится футбольный матч с участием команд звезд политики и эстрады «Росич-Старко» и впервые собранной командой «Сборная КВН», состоящей из звезд развлекательных телепередач.

Сразу после матча пройдёт церемония вручения именных медицинских сертификатов (не менее 35 на общую сумму более 10 млн. рублей, которые будут перечислены на адресное лечение детей) и гала-концерт звезд эстрады России - участников матча.