Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Источник: «Курьер-Медиа.ru»
Дата: 17.06.2011
Автор: «Курьер-Медиа.ru»

Благотворительная акция "Под флагом Добра" собрала более 1,5 млн рублей. Родители 22 петербургских тяжелобольных детей получили

17 июня 2011 года. На стадионе "Nova Arena" накануне состоялась VII Всероссийская благотворительная акция "Под флагом Добра". Петербург стал третьим российским городом, где прошла миссия добра – в 2011 году акция была проведена в Таганроге и Москве, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту. Главным ее итогом стал сбор средств для лечения тяжелобольных людей. Политики, футболисты и артисты – участники матча, а также петербургские меценаты вручили родителям 22-х детей подарки и именные сертификаты, гарантирующих оплату необходимого лечения.

В ходе акции в Северной столице было собрано более 1,5 миллионов рублей. Как сообщил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, медицинская помощь детям, больным онкологическими заболеваниями, будет проводиться в Детской городской больнице №1 (ул. Авангардная, 14) и Городской больнице №31 (пр. Динамо, 3).

- Цель этой акции – сделать детей здоровыми, поскольку ценность детского здоровья – превыше всего, - подчеркнул один из организаторов благотворительного марафона, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович.

Большой интерес зрителей вызвал футбольный матч между командами "Росич" - "Старко" и сборной Санкт-Петербурга.

В составе команды "Росич" - "Старко", составленной из политиков, футболистов и музыкантов, выступали Аркадий Дворкович, актер театра и кино Марат Башаров, президент ФК "Старко" Юрий Давыдов, композитор Григорий Гладков, экс-игрок сборной России по футболу Сергей Кирьяков, музыканты Виктор Зинчук, Александр Иванов, Влад Топалов и другие.

Честь петербургской команды защищали политики и мастера футбола Валерий Калугин, чемпионы СССР 1984 года в составе "Зенита" Борис Чухлов и Сергей Дмитриев, а также Дмитрий Радченко, Денис Угаров, Игорь Корнеев.

Гости из Москвы старались проявить себя, но петербуржцы вышли вперед уже на пятой минуте, благодаря точному удару Олега Розина. Спустя еще пять минут, счет стал 2:0, отличился Игорь Корнеев. В дальнейшем "Росич" - "Старко" сумел подобрать ключ к воротам сборной Санкт-Петербурга и к концовке первого тайма сравнял счет.

Кроме того, во второй половине встречи экс-футболисты "Зенита" продемонстрировали мастер-класс гостям из Москвы и отправили два безответных мяча в ворота Дениса Петрова. Несмотря на дружеский характер встречи, соперники не горели желанием завершить матч вничью. Уровень игры петербуржцев был повыше, об этом говорит и окончательный счет поединка – 4:2.

После футбольной баталии и вручения именных сертификатов состоялся концерт с участием звезд российской эстрады. http://kurier-media.ru/news/17048/ya/