Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Официальный сайт ВАО г. Москвы
Дата: 12.06.2011
Автор: -

Акция «Под флагом Добра!»: праздник и помощь для детей

12 июня на стадионе «Локомотив» прошла 7-я Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!». Цель акции – оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Накануне префект ВАО г. Москвы Николай Викторович Ломакин обратился к коллегам и жителям ВАО с просьбой поучаствовать в благотворительной акции. Для этого в префектуру и на стадион «Локомотив» принесли передвижные урны.

Но, кроме того, акция – это семейный праздник с множеством тематических площадок. Здесь можно было встретиться со звёздами, там – посмотреть выступления брейкдансеров или сразиться с товарищем на тимбарах, а в лаборатории сумасшедших учёных попробовать воздушную газировку. Концертные площадки, спортивные эстафеты и тихие уголки для «рукотворчества» – каждый мог найти занятие на любой вкус и возраст. Кульминацией праздника стал футбольный матч между командой звёзд политики, эстрады и спорта, или «Росич-Старко», и сборной КВН «Все звёзды». Игра была очень эмоциональная: мячи к удовольствию зрителей периодически вылетали на трибуны, а трибуны особенно горячо поддерживали «весёлых и находчивых». Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним: матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Росич-Старко». А впрочем, совсем неплохо для начала: политики и звёзды уже не первый год оттачивают своё спортивное мастерство на благотворительных матчах, а КВН подключился к этой игре впервые.

После матча состоялось вручение именных сертификатов на лечение родителям маленьких пациентов и руководителям тех медицинских учреждений, где они будут проходить лечение. Как правило, речь идёт о протезах, оборудовании, лекарствах и операциях, которых нет в наличии в российских больницах или они не включены в программу ОМС. Сертификаты и мягкие игрушки для детей вручили участники матча, спонсоры и организаторы акции. А маленькие участники акции – посетители стадиона «Локомотив» – приготовили для ровесников открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления.

В рамках акции «Под флагом Добра!» ежегодно в разных регионах России проходят крупномасштабные спортивно-концертные мероприятия с участием политиков, бизнесменов, звёзд эстрады, в результате которых собираются финансовые средства для тяжело больных детей. Праздник в столице проводится при поддержке Правительства Москвы и префектуры Восточного округа. Всего за шестилетнюю историю фестиваля была оказана помощь 1031 ребёнку на сумму свыше 146 миллионов рублей. За редким исключением своевременная помощь спасла ребёнку жизнь или помогла вернуться к нормальному образу жизни детям-инвалидам. С 2010 года работает специальная волонтёрская программа «Социализация детей-сирот».

Уважаемые посетители сайта, вы можете принять участие в акции. Пожертвовать деньги можно, отправив СМС с текстом 2018 на номер 9697 (со счёта будет списано 85 рублей без учёта НДС), можно оформить банковскую квитанцию или безналичный платёж.

На фото: сбор пожертвований от жителей; момент матча – борьба за мяч; префект ВАО г. Москвы Николай Викторович Ломакин вручает сертификат на лечение.

www.vao.mos.ru/prefect/NewsView.aspx