Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Источник: Rambler Sport
Дата: 13.06.2011
Автор: -

5:2 - победило Добро

В День России в Москве на стадионе "Локомотив" состоялся ежегодный благотворительный футбольный матч "Под Флагом Добра!"

Звезды политики и эстрады сразились со сборной звёзд КВН всех времен. Вот уже в седьмой раз известные политики, актеры и музыканты собираются вместе, чтобы сыграть в футбол и помочь тяжелобольным детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении - именно это является целью благотворительной акции "Под Флагом Добра!". В этом году к уже знакомым лицам из команды "Росич-Старко" присоединились звезды команд КВН всех времен.

Соперники провели матч на стадионе "Локомотив", состоящий из двух таймов по 35 минут. За кавээнщиков сыграли как звезды прошлых лет, такие как Михаил Шац, Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталев, так и действующие представители Клуба Веселых и Находчивых. Их соперниками стали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, прославленный бывший хоккеист Вячеслав Фетисов, известный в прошлом фигурист Илья Авербух, актер Марат Башаров, пианист Денис Мацуев, музыкант Виктор Зинчук и многие другие.

Открывал матч президент Международного союза КВН Александр Масляков, который еще на предматчевой пресс-конференции предупредил, что кавээнщики - непростой соперник, потому как все они любят футбол и практикуются в этой игре при каждой возможности. Однако слова, к сожалению, разошлись с делом: еще в первом тайме звезды КВН пропустили два мяча - первый от капитана соперников Александра Жукова, второй - от актера Ильи Глинникова, который уже успел прославиться своими голами за "Росич-Старко". Он же, кстати, отдал и голевой пас президенту ОКР и помог тому сделать первый гол.

Во втором тайме авторы обоих голов забили еще по мячу, а автором пятого стал Вячеслав Фетисов. Соперники тоже сумели наконец поразить чужие ворота. Отличились петербуржцы -Михаил Шац и Виктор Васильев.

Однако футбол, конечно, не стал главным событием дня. Важнее то, что после игры участники матча вручили именные медицинские сертификаты родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Сам матч носил дружеский характер, а большинство участников по-приятельски общались между собой и вне поля. "Все как в сказках: добро победило зло. Сегодня - со счетом 5:2", - шутил на послематчевой пресс-конференции Виктор Васильев.

Все участники с удовольствием делились эмоциями и впечатлениями с журналистами. Шоумен Сергей Белоголовцев особенно радовался аншлагу на трибунах. "Очень приятно, когда на стадионе собирается так много болельщиков", - рассказал он. - "Я просто не понимаю наших футболистов: ну как можно плохо играть, пешком ходить по полю при таких-то трибунах?" Михаил Шац признался, что в День России наконец сбылась его мечта. "Я всегда мечтал забить гол на стадионе "Локомотив", и сегодня это произошло!" - рассказал капитан команды КВН на пресс-конференции.

А Вячеслав Фетисов, как выяснилось, до пятнадцати лет активно занимался футболом. "Долгое время я разделял свою игру между футболом и хоккеем. Правда, в итоге выбрал второе", - признался бывший хоккеист, забивший пятый гол за команду "Росич-Старко". Но, пожалуй, вернее всех итог встречи прокомментировал музыкант Виктор Зинчук, который предложил не придавать большого значения результату поединка. "Счет в сегодняшнем матче - это не главное", - отметил Зинчук. "Это ведь благотворительная акция, и главный счет - это тот, по которому перечисляются деньги для больных детей".