Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: «Кубань сегодня»
Дата: 13.09.2011
Автор: Андрей Рипачев

На пути к спортивному Олимпу

Олимпийские чемпионы, победители международных турниров и спортивные звездочки, которые только начинают загораться на европейских и мировых первенствах, на днях собрались на стадионе «Кубань».

Здесь прошел день открытых дверей спортивных школ Краснодарского края.

Уже доброй традицией стало каждый год проводить подобные презентации для кубанской детворы. Мальчишки и девчонки, пришедшие со своими папами и мамами, смогли ознакомиться с видами спорта, успешно развивающимися в краевом центре и регионе. Необходимую информацию представители спортивных школ разместили на выставке, прошедшей в парковой зоне центрального стадиона.

Как известно, на сегодняшний день в крае работают 243 спортивных учреждений, в которых познают азы и совершенствуют спортивное мастерство 186 тысяч детей. Только в кубанской столице действуют 46 учреждений спортивной направленности.

По словам руководителя спортивного ведомства Кубани Людмилы Черновой, день открытых дверей – это важное событие в спортивной жизни края, поскольку именно в начале учебного года многие родители выбирают для своих детей определенные спортивные направления. Тем более в последние годы стало намного больше видов спорта, в рамках которых теперь есть возможность заниматься юным жителям края. Организаторы уверены, у многих из тех, кто пришел в этот день на стадион «Кубань», появилось желание поближе ознакомиться с культивируемыми в крае видами спорта. И армия спортсменов, да и просто любителей здорового образа жизни обязательно пополнится.

Чуть позже в этот же день на главной спортивной арене города прошла благотворительная акция «Под флагом Добра», приуроченная ко Дню образования Краснодарского края. В ее рамках состоялся футбольный матч между командой ведущих политиков России, звезд российской эстрады «Старко-Росич» и сборной администрации Краснодарского края «Слава Кубани». После этого поединка прошел концерт с участием игроков матча – звезд российской эстрады. А закончилось мероприятие вручением сертификатов на денежные суммы для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

http://www.kubantoday.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4891:2011-09-13-06-42-25&catid=92:2011-02-02-10-34-55&Itemid=63