Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: «93.ru» (информационный ресурс Краснодара)
Дата: 12.09.2011
Автор: Алексей Есиков

В Краснодаре на футбольном поле встретились звезды эстрады и политики

В Краснодаре на футбольном поле встретились звезды эстрады и политики

В краевой столице в воскресенье, 11 сентября, состоялся товарищеский матч между командами «Слава Кубани», в которую вошли чиновники администрации края, и «Росич-Старко» – состоящая из артистов и актеров. Спортивная встреча на стадионе «Кубань» проходила в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!», которая проводится уже седьмой год.

«Цель этой акции – оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, – рассказала 93.ru пресс-секретарь департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Евгений Балышкин. – За эти годы проведено уже более 100 благотворительных матчей и вручено больным детям 1374 именных сертификатов на оплату лечения на общую сумму более 165 миллионов рублей. В 2006 году акция получила статус всероссийской и теперь проводится в разных городах по всей стране».

В состав звездной команды «Росич-Старко» вошли депутат Госдумы Олег Малышкин, а также артисты Пьер Нарцисс, Марат Башаров, Виктор Зинчук, композитор Григорий Гладков, Влад Топалов и другие. В команде политиков на поле вышли руководящие работники краевых органов власти и управления во главе с вице-губернатором Кубани Иваном Перонко.

Игра состояла из двух таймов по 30 минут. Игроков, как настоящих футболистов, не смутил проливной дождь, начавшийся во второй половине встречи. Два гола в ворота политиков забил солист столичного театра «Московская оперетта» Павел Иванов. Первым из «хозяев» распечатал ворота противника Иван Перонко, отправивший мяч в створ ударом с 11-метровой отметки. Завершилась игра в ничью со счетом 3:3. Все происходящее на поле для зрителей комментировал известный спортивный тележурналист Виктор Гусев.

После игры прошла торжественная церемония вручения восьми именных сертификатов на сумму 1,8 миллиона рублей родителям и родственникам детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. В завершении участники матча устроили гала-концерт. Перед зрителями выступили Сергей Минаев, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, Марат Башаров, Виктор Зинчук, Влад Топалов, Иракли, а также группы «Ромарио», «Отпетые мошенники» и «ВиП».

http://93.ru/news/434016.html