Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: ИА «Интерфакс»
Дата: 12.09.2011
Автор: -

Поп-звезды "выиграли" у футболистов "Орленка" 30 бесплатных путевок для трудных подростков

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!" во всероссийском детском центре (ВДЦ) "Орленок" (Туапсинский район Краснодарского края) прошел товарищеский матч между местными футболистами и командой звезд эстрады и политики "Старко".

"В рамках акции, цель которой - оказать адресную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, коллектив "Орленка" передал футболистам-соперникам 30 бесплатных путевок для трудных подростков в наш центр на сумму около полутора миллионов рублей", - процитировали агентству "Интерфакс-Юг" в информационном центре детского лагеря слова генерального директора ВДЦ "Орленок" Александра Джеуса, сказанные перед матчем.

А.Джеус отметил, что это уже третья подобная акция в "Орленке". В 2009 году за счет собственных средств коллектив ВДЦ организовал бесплатный отдых 23 детям из Хакасии, чьи семьи пострадали в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, а в прошлом году в "Орленок" смогли приехать 47 детей шахтеров, погибших во время взрыва на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=258353&sec=1671