Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Государственный Интернет-канал «Россия»
Дата: 12.09.2011
Автор: Анастасия Дешина

В Краснодаре прошел благотворительный матч «Под флагом добра»

Звезды против политиков. В Краснодаре прошел благотворительный матч "Под флагом добра". Уже семь лет успешные, знаменитые и талантливые помогают спасти больных детей. Основателями акции стали спортивные клубы "Росич" и "Старко".

Футбол во имя жизни и здоровья. Уже семь лет звезды шоу-бизнеса, спорта и политики меняют свои деловые и сценические костюмы на спортивную форму, чтобы объединиться под флагом добра. Для этих команд главное не победа, а участие. Участие в судьбах детей.

Первый благотворительный матч "Под флагом добра" состоялся в День России еще в 2005 году, в столице. По итогам той игры и концерта звезд-участников удалось собрать одиннадцать миллионов рублей. Деньги направили на лечение детей. Тогда удалось помочь 36 ребятам.

Самое сложное – это сделать выбор, кому именно помочь. К этому вопросу подходят очень внимательно и серьезно. Наталья Давыдова, руководитель благотворительной программы "Под флагом добра", рассказала о том, как это происходит.

Акция уже побывала во всех уголках России. В Краснодарском крае состоялось сразу два матча: в Федеральном детском центре "Орленок" и на главной спортивной арене края, стадионе "Кубань".

Первый тайм порадовал зрителей только комментариями Виктора Гусева, который отошел от классического варианта и подшучивал над игроками обеих команд. А вот во второй половине игры зрители увидели сразу шесть голов.

Счет открыли хозяева, а уже через несколько минут Андрей Еманов его сравнял. После Павел Иванов, отметившийся дублем, вывел команду в лидеры. Хозяева в долгу не остались: сначала Сергей Кучерук сократил разрыв, затем, на последних минутах матча, Какозов точным попаданием в ворота соперников обеспечил ничейный исход игры.

http://krasnodar.rfn.ru/rnews.html?id=49983