Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: ИА «RuFox»
Дата: 08.09.2011
Автор: -

11 сентября в спортивных школах Краснодара пройдет День открытых дверей

11 сентября в Краснодаре на стадионе "Кубань" состоится спортивный праздник "День открытых дверей", посвященный началу нового учебного года в государственных и муниципальных учреждениях дополнительного образования детей и отдельных государственных учреждениях физической культуры и спорта Краснодарского края. Начало праздника - в 11.00, сообщает пресс-служба краевого департамента физической культуры и спорта.

Руководитель спортивного ведомства Кубани олимпийская чемпионка Людмила Чернова считает, что День открытых дверей - это "важное событие в спортивной жизни Краснодарского края, поскольку именно в начале учебного года многие родители выбирают для своих детей спортивные направления, в рамках которых они будут развиваться." Она также отметила, что сегодня роль родителей в определении дальнейшего пути своих детей гораздо выше. Раньше детям было проще самим решить, чему себя посвятить, меньше культивировалось видов спорта. У нынешней детворы глаза разбегаются от соблазнов - компьютеры, сотовые телефоны, развлекательные учреждения. Да и спортивных видов стало больше. В последние годы активно развиваются различные единоборства, виды спорта с эстетическим уклоном. Победа Сочи в борьбе за Олимпиаду-2014 и строительство ледовых арен сделали актуальными и востребованными в спортивных школах таких экзотических доселе для Кубани дисциплин как фигурное катание и хоккей на льду", - сказала Людмила Чернова. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Краснодарского края Н.А. Долуда, руководитель департамента по физической культуре и спорту Л.А. Чернова. На дне открытых дверей будут присутствовать чемпионы и призеры Олимпийских игр, знаменитые спортсмены и тренеры.

Кроме того, в парковой зоне стадиона "Кубань" пройдет выставка кубанских спортивных школ и их достижений, состоятся показательные выступления молодых спортсменов.

Затем в 14.00 праздник продолжится на главной арене стадиона "Кубань" акцией "Под Флагом Добра".

"В крае сегодня работает 243 спортивные школы, в которых познают азы и совершенствуют спортивное мастерство 186 тысяч детей, - комментирует ситуацию перед началом учебного года заместитель руководителя краевого департамента по физической культуре и спорту Вадим Пермяков. - Только в Краснодаре 46 учреждений спортивной направленности - 28 краевых государственных и 18 муниципальных." "Аналогичные спортивные праздники в сентябре пройдут во всех 44 муниципальных образованиях Краснодарского края", - пояснил Пермяков.

http://news.rufox.ru/texts/2011/09/08/210925.htm