Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: РИА РосБизнесКонсалтинг, TOP-анонсы
Дата: 05.09.2011
Автор: -

В Краснодарском крае пройдет Всероссийский молодежный форум волонтерского движения "Под флагом Добра!".

С 3 по 20 сентября 2011г. в Краснодарском крае пройдет специализированная смена "Новые горизонты" с программой ежегодного Всероссийского молодежного форума волонтерского движения "Под флагом Добра!".

Торжественное открытие состоится 5 сентября (понедельник) в 18:00 час. с участием приглашенных специалистов, спортсменов, музыкантов, педагогов.

На Форум приедут 100 добровольцев-волонтеров в возрасте от 16 до 21 года из Москвы, Алексеевки, Арзамаса, Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Самары, Старого Оскола, Таганрога и Ярославля - тех регионов России, где наиболее активно развивается добровольческое движение молодежи.

Волонтеры пройдут обучение по специальной образовательной программе, которая содержит конкретные рекомендации по оказанию практической помощи в социальной поддержке детей раннего возраста (от 1 года до 4 лет) – воспитанников Домов ребенка, оставшихся без попечения родителей. Программа включает ежедневные лекции и практические тренинги по психологии и медицине.

В результате реализации Проекта участники получат комплекс практических умений, навыков и теоретических знаний по уходу за детьми: базовые знания об основах детской педагогики, психологии и медицины, навыки социального общения и представление о здоровом образе жизни в современном мире.

Место проведения: Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр "Смена" (Краснодарский край, Анапский р-н, п. Сукко-1)

http://top.rbc.ru/events/05/09/2011/613727.shtml