Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: ИА molod.info
Дата: 28.09.2011
Автор: -

Делегация Благотворительного фонда «Под флагом Добра!» примет участие в работе ежегодной Всероссийской выставки-форума «Вместе

Делегация Благотворительного фонда «Под флагом Добра!» примет участие в работе ежегодной Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!», которая состоится в Астрахани 28-30 сентября 2011 г.

Благотворительный фонд представит презентацию своей деятельности, в частности, работу по благотворительной программе «Социализация детей-сирот».

Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей!» пройдет при поддержке Правительства Астраханской области по результатам реализации программ и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ведущая тема Выставки-форума в 2011 году - «Модернизация социальной сферы: новые подходы и программы поддержки семьи и детей».

Выставочные экспозиции субъектов Российской Федерации представят опыт реализации софинансируемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации программ и проектов, работы служб детского телефона доверия, информационные материалы об участии в конкурсе городов России «Город равных возможностей для детей», а также другие практики программной и проектной деятельности, направленной на решение проблем детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В рамках форума пройдут пленарные заседания, работа клуба заместителей губернаторов, курирующих вопросы социального развития, тематические семинары, мастер-классы, тренинги, презентации, экскурсии по выставочным экспозициям (для 1000 посетителей выставки – профессионалов социальной сферы Астраханской области). Работа региональных делегаций и организаций будет оцениваться членами оргкомитета, экспертами, участниками, посетителями Выставки-форума с последующим торжественным награждением лидеров на церемонии Профессионального призвания.

В работе выставки примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, ведущие российские и международные эксперты в сфере поддержки семьи и детей.

Оргкомитетом произведен отбор заявок на проведение мастер-классов, тренингов и профессиональных семинаров. Эти мероприятия состоятся 30 сентября в рамках Сессии грантополучателей и партнеров Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Консультирование и тренинг ведущих мероприятий (профессиональных презентаций, мастер-классов и тренингов, профессиональных семинаров) будут организованы 28 сентября на установочном инструктивном семинаре для экспонентов и участников Выставки–форума.

Дополнительную информацию можно получить: flagdobra2011@mail.ru, 8-495-500-30-73, 8-916-452-92-55, 8-926-136-11-12.

http://www.molod.info/news/?ELEMENT_ID=5387