Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: erdon.ru
Дата: 17.05.2011
Автор: erdon.ru

Акция «Под флагом добра!» стартовала в городе Таганроге

Представительная делегация российских политиков, спортсменов, актеров, звезд эстрады, телеведущих во главе с помощником Президента РФ Аркадием Дворковичем в Таганроге 15 мая приняла участие во Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». Как передает корреспондент ERDON.RU, цель акции это содействие в сборе средств для оказания адресной медицинской помощи детям, нуждающихся в дорогостоящем лечении в ведущих клиниках и центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.

«Я таганрожец и очень горжусь, что мои земляки принимают самое активное участие, помогают детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении», - подчеркнул руководитель партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» депутат Государственной Думы Максим Мищенко.

После торжественного открытия на стадионе «Торпедо» состоялся благотворительный футбольный матч. В футбольном матче сразились две команды. За "Старко-Росич" играл Аркадий Дворкович, а также артисты и политики. За команду "Таганрог" - вице-губернатор Сергей Горбань, автор второго гола, и ветераны ФК «Таганрог». Сергей Горбань, В поединке победила дружба: матч закончился со счетом "2:2". Все пожертвования и сборы от матча будут направлены на оплату высокотехнологичных операций детям.

Затем после завершения благотворительного матча родителям с детьми были вручены именные сертификаты, гарантирующие оплату необходимого лечения. На специальный счет, открытый при Таганрогской детской больнице в рамках акции, уже поступило около 4 млн. рублей. Сбор средств продолжится до 1 июня 2011 г.

Вручали сертификаты, член партии «Единая Россия», губернатор Ростовской области Василий Голубев, мэр города Таганрога, член регионального Политсовета Партии Николай Федянин и председатель городской Думы, член партии «Единая Россия» Юрий Стефанов, а также звезды эстрады, выдающиеся спортсмены, актеры и другие знаменитости, такие как солист группы «UMA2RMAN» Сергей Крестовский, Влад Топалов, Сергей Крылов, Сергей Минаев, Марат Башаров, олимпийский чемпион по фигурному катанию Илья Овербух и многие другие.

Член политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», мэр города Таганрога Николай Федянин отметил, что благодарен всем жителям города, коллективам и общественным организациям, оказавшим помощь и поддержку нуждающимся детям.

Напомним, что Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!» проводится уже в седьмой раз в стране. Она стала самым знаковым и важным общественным мероприятием, проходящим ежегодно в преддверии Дня России, отмечающегося 12 июня.

В Таганроге акция проходит уже четвертый раз. В 2008 году в таганроге был создан Наблюдательный совет акции, в который вошли депутаты Городской Думы, представители администрации и общественности, ведущие врачи-педиатры. С помощью Совета был проведен отбор детей, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи или дорогостоящем лечении.