Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: сайт www.taganrog.su
Дата: 16.05.2011
Автор: kortag

В Таганроге в дружеской «ничьей» победили дети

15 мая на таганрогском стадионе «Торпедо» прошло центральное мероприятие Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!», основной целью которой является оказание адресной медицинской помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и операциях.

Благотворительная программа «Под флагом Добра!» проходит в нашей стране в седьмой раз, а Таганрог принимает этот праздник милосердия уже четвертый год подряд. И каждый раз горожане подтверждают свою отзывчивость и щедрость души. Всего за три предыдущих года жители Таганрога собрали свыше 17 млн рублей на лечение 190 детей. Сумма, собранная таганрожцами в этом году, на 15 мая составила около 4 млн рублей.

На предшествующей матчу пресс-конференции слова искренней благодарности в адрес жителей Таганрога прозвучали от помощника президента РФ Аркадия Дворковича, губернатора Ростовской области Василия Голубева, мэра города Николая Федянина, организатора акции «Под флагом добра» Юрия Давыдова, артистов – Сергея Минаева, Дмитрия Хавратьяна и Марата Башарова.

Постоянный участник благотворительной акции в Таганроге Аркадий Дворкович выразил сердечную признательность Администрации Таганрога и Ростовской области за поддержку доброго начинания. – Гостеприимность, щедрость души и отзывчивость живущих здесь людей вызывают огромное уважение. Спасибо Таганрогу большое за поддержку доброго дела. Не случайно именно ваш стал негласной столицей Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».

- Я горжусь таганрожцами, их неравнодушием, желанием творить добро, помогать детям. Добрые дела порождают доброту. И мы найдем возможность поддержать это благое начинание и впредь», - заверил помощника президента РФ губернатор области Василий Голубев.

Мэр города Николай Федянин также выразил признательность таганрожцам за милосердие и доброту: «Спасибо всем, кто чужое горе принимает как свое собственное. К сожалению, у нас еще много детей, которым надо помочь…». И, предваряя футбольное сражение команд, Николай Дмитриевич отметил, что вне зависимости от исхода матча, победителями станут 20 юных таганрожцев, которые нуждаются в срочном высокотехнологичном лечении и сегодня получат именные сертификаты на проведение операций.

В футбольном матче участники проявили и командный дух, и спортивный азарт, стремясь порадовать болельщиков не только самим фактом своего присутствия на поле, но и запоминающейся игрой.

Сражающийся за команду политических, общественных деятелей и звезд эстрады «Старко-Росич» Аркадий Дворкович, продемонстрировал отличную спортивную подготовку, а игравший за команду «Таганрог» вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань стал одним из авторов второго гола, забитого таганрожцами в ворота соперников. В поединке победила дружба: матч закончился со счетом «2:2».

После торжественной церемонии вручения подарков и сертификатов на лечение больным детям и их родителям, состоялся гала-концерт звезд российской эстрады, в котором приняли участие Дмитрий Харатьян, Сергей Кристовский, Сергей Минаев, Григорий Гладков, Сергей Крылов, Влад Топалов, Александр Шевченко, группа «Ромарио» и другие популярные исполнители.