Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник:
Дата: 29.06.2012

Акция "Под флагом добра" прошла в Городце

28 июня на стадионе «Спартак» г. Городца состоялся благотворительный футбольный матч в рамках всероссийской акции  «Под флагом добра». На игровом поле встретились сборная команда футбольного клуба звезд эстрады «Старко» и команда Правительства Нижегородской области во главе  с заместителем Губернатора Дмитрием Сватковским.

Визит звезд российской эстрады в Городец начался с экскурсии по древнему городу. Почетные гости посетили музейный квартал и остались очень довольными увиденным.

Перед матчем в новом клубе-отеле «Рублев» (ул. Республиканская) состоялась пресс-конференция с участием оргкомитета Акции. На вопросы журналистов отвечали известный музыкант и композитор Виктор Зинчук, музыкант и президент ФК «Старко» Юрий Давыдов, спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе, певец  и музыкант Нарцисс Пьер, начальник управления Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области Владимир Шувалов и руководитель благотворительной программы  «Под флагом добра» Наталья Давыдова.

Начиная с 2005 года благотворительная Акция  «Под флагом добра» проходит в разных городах России. Цель Акции – адресная помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, помощь детям-сиротам, привлечение внимания общественности к проблемам детского здравоохранения, популяризация спорта и здорового образа жизни.  В результате Акции была оказана помощь 1884 детям на общую сумму более 195 миллионов рублей.

Мероприятия Акции проводятся ежегодно в разных регионах страны. В этом году уже прошли матчи в Москве, Таганроге, Иваново, Санкт-Петербурге. 28 июня праздник милосердия принимал Городец. Как сказали организаторы мероприятия, впереди команду «Старко» ждут Чита, Казань, Тобольск, Воронеж, Иркутск и Белгород.

- Наши благие помыслы и финансовая поддержка неравнодушных людей –   это  и есть основной смысл Акции, - отметила Наталья Давыдова   на пресс-конференции.

На вопрос о присутствии духа соперничества на предстоящем матче, все звезды дружно ответили: «На наших футбольных матчах всегда особенная атмосфера, так как мы играем ради детей. Здесь есть место только дружбе  и взаимопониманию. Для нас счастье – участвовать в этом проекте».

Перед началом товарищеского матча игроки команд поприветствовали друг друга.   В числе игроков команды Правительства Нижегородской области были известные политики, представители органов власти региона.

Начало  игры было отмечено особой динамичностью, команда «Старко» ни один раз приближалась к воротам своего противника. В конце первого тайма «звезды эстрады» открыли счет. За несколько минут до конца игры счет сравнялся – 1:1.

По окончании матча прошла торжественная церемония вручения именных медицинских сертификатов родителям детей, нуждающихся   в дорогостоящем лечении. В эти минуты была особая трогательная атмосфера, все присутствующие искренне радовались  за получателей сертификатов, а они, в свою очередь, не скрывали слез радости.

Эта ежегодная всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра», в рамках которой и состоялся футбольный матч, принесла более 2,7 млн. рублей.

«Хочется выразить благодарность всем, кто перечислял деньги на счет благотворительного центра. Все собранные средства пойдут на лечение трех маленьких нижегородцев», - отметил заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский. По его словам, родители больных детей не должны оставаться один на один со своей бедой.

После завершения церемонии зрители увидели гала-концерт звезд эстрады-участников матча. Своими замечательными выступлениями порадовали Влад Топалов, Виктор Зинчук, Сергей Крылов и другие.