Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: 161.ru
Дата: 22.08.2012
Автор: Анна Шевченко

Волгодонск принял участие в благотворительном футбольном матче

Вчера в Волгодонске стартовал VІ детско-юношеский спортивный фестиваль «Юниор-Спорт АЭС – 2012», посвящённый 20-летию российского концерна Росэнергоатом и юбилею Ростовской области.

В этот день на городском стадионе «Труд» собралось около 300 спортсменов из девяти городов-спутников атомных станций России. Главным событием программы стал товарищеский матч с участием футбольного клуба звезд эстрады России «Старко» и волгодонской сборной чиновников, депутатов и ветеранов спорта «Атом». Несмотря на дождливую погоду игра спортсменов оказалась очень жаркой и завершилась со счётом 6:2 в пользу гостей. У волгодонцев голы престижа смогли забить мастер спорта Юрий Дрягунов и мэр города Виктор Фирсов.

За несколько часов до начала первого тайма команда знаменитостей (Юрий Давыдов, Дмитрий Харатьян, Илья Авербух, Виктор Гусев и другие) провела пресс-конференцию. Звезды рассказали, что проведут очередной матч в рамках благотворительной акции «Под флагом добра». Начиная с 2005 года, они передали на лечение детворы свыше 200 миллионов рублей. Именные медицинские сертификаты футболисты вручили и волгодонским малышам, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении.