Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Волгодонск Медиа
Дата: 22.08.2012
Автор: Ольга Трегубова

Талантливый человек талантлив во всем

 Девять атомных станций в Волгодонске. В этом году наш город стал площадкой для проведения шестого фестиваля «Юниор спорт АЭС». Более трехсот участников из девяти городов-спутников атомных электростанций будут бороться за победу в разных видах спорта. Среди них стритбол, плавание, шахматы и даже боулинг. Волгодонск устроил грандиозное открытие фестиваля, главным событием которого стал товарищеский матч футбольной команды «Атом» и Московского клуба «Старко». Городские чиновники и ветераны спорта играли со звездами эстрады и олимпийскими чемпионами.

Более двух тысяч детей получили необходимое лечение с помощью футбольного клуба «Старко». С 2005 года под эгидой благотворительной акции «Под флагом добра» команда провела около ста матчей, собрав свыше двухсот миллионов рублей. Об этом участники «Старко» рассказали на пресс-конференции. Футбольный клуб образовался еще в 1991 году. Спортсмены, певцы, композиторы и чиновники объединились любовью к футболу. На сегодняшний день состав звезд заметно поменялся, но неизменным остается их желание помогать детям.
Представители «Старко» заметили, что судьбу детей решают не звезды. Тех, кто получит необходимую помощь, выбирают государственные медучреждения. Но за судьбой спасенных малышей команда следит. Денежные сертификаты, нуждающимся в лечении детям, клуб «Старко» передаст после товарищеского матча с командой «Атом». Борьба ожидается серьезная, но как говорят сами звезды: настоящая победа в том, что «Флаг добра» добрался до Волгодонска.
Из информационного центра АЭС, где проходила пресс-конференция, знаменитости отправились прямо на стадион «Труд». Там стартовало открытие шестого фестиваля «Юниор спорт». Несмотря на дождь мероприятие состоялось. Начало четырехдневного марафона соревнований прошло торжественно, по всем законам жанра. По стадиону прошли команды городов спутников АЭС. Каждую сборную, по традиции Донской земли, Волгодонск встречал хлебом с солью. Под гимн капитаны подняли государственный флаг и команды отпустили в небо воздушные шары. А на поле зажегся факел огня фестиваля.
Началось самое долгожданное событие дня. На поле вышли футбольные команды. Волгодонские и московские знаменитости по традиции пожали друг другу руки и пожелали удачи. Казалось бы, все как в обычно, но в этот день в футбол играют звезды эстрады, а на стадионе звучит голос, который все привыкли слышать на первом канале. Матч комментирует Виктор Гусев. Команды уверили, что встреча состоится в любую погоду. И постоянный дождь не помешал футболистам сдержать слово. А на трибунах виднелось больше зонтов, чем людей. Счет открыл Илья Авербух, чемпион по фигурному катанию. Второй гол от Сергея Кирьякова, российского футболиста, также влетел в ворота «Атома». Волгодонская команда делала несколько неудачных попыток изменить счет, но первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу гостей.
Волгодонская команда продолжала пытаться забить в ворота «Старко». Но действия футболистов были явно бесполезными, из чего сложилось впечатление, что «Атом» попросту поддается специально. Кстати, участники команды хозяев‑тоже знаменитости, только местного уровня: мэр Волгодонска Виктор Фирсов, его заместитель Александр Милосердов, депутаты Волгодонской городской Думы и ветераны спорта. Отметился в игре и Пьер Нарцисс. Виктор Гусев даже пошутил, что не заметить его среди остальных игроков невозможно. Во втором тайме камерунец забил гол.
Запомнился на матче и Михаил Гребенщиков. Сначала своим шпагатом на поле, а потом своим операторским мастерством. Несмотря на многочисленное количество СМИ на стадионе певец не расставался со своей камерой. Преимущество ударов было на стороне «Атома», но «Старко» не отдавал победу.
В итоге — звездная команда обыграла «Атом» со счетом 6:2. А уже вечером знаменитости радовали горожан концертом на площади «Победы».