Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Sport.rambler
Дата: 28.08.2012

Благотворительная акция «Под флагом Добра!» состоялась в Волгодонске

Благотворительный футбольный матч между командой «Старко» и командой города Волгодонска «Атом» состоялся в Волгодонске. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей. Непосредственно перед началом футбольного матча на стадионе «Труд» была проведена церемония открытия VI Детско-юношеского спортивного фестиваля «Юниор-Спорт АЭС-2012» на призы концерна «Росэнергоатом» с участниками акции: Виктором Гусевым, Ильей Авербухом, Юрием Давыдовым, Пьером Нарциссом, заместителем Губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым.
 
В матче приняли участие известные звезды политики, эстрады и спорта, комментировал матч Виктор Гусев. В честь мероприятия на стадионе зажгли настоящий олимпийский огонь. После завершения церемонии зрители увидели гала-концерт звёзд эстрады - участников матча.
Все вырученные во время фестиваля средства будут перечислены на лечение тяжелобольных детей из Волгодонска, Цимлянского и Волгодонского районов. На церемонии открытия 20 семьям были вручены именные медицинские сертификаты благотворительной акции «Под флагом Добра!» для оплаты дорогостоящего лечения. В свое время Леонардо да Винчи высказал замечательную мысль: «Держи курс на звезду и справишься с любым штормом».  Проект «Под флагом Добра» полон звезд. Это звезды политики и эстрады. Звезды спорта, науки и сотни тысяч граждан нашей страны, которые дарят свое тепло детям. 

Благотворительная Акция «Под флагом Добра!» проходит в разных городах России, начиная с 2005 г. Цель Акции – адресная помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, помощь детям-сиротам, привлечение внимания к проблемам детского здравоохранения, популяризация спорта и здорового образа жизни. В результате Акции была оказана помощь 1896 детям на сумму более 208 миллионов рублей. 

Мероприятия Акции проводятся ежегодно в разных регионах страны. В этом году уже прошли международные благотворительные футбольные и хоккейные матчи в Москве, состоялась Акция в Таганроге, Иваново, Санкт-Петербурге, Чите. Запланировано проведение матчей в Казани, Воронеже, Иркутске, Белгороде, ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край).