Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов
Дата: 15.08.2012

II Всероссийский молодежный форум волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!»

Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» (учрежден в 2005 г. видными политическими и общественными деятелями) с 5 по 22 сентября 2012 года проводит II Всероссийский молодежный форум волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» (Краснодарский край, Анапский р-н, п. Сукко). Одновременно с ним, с 6 по 27 сентября 2012 года, во Всероссийском детском центре «Орленок» предполагается проведение специализированной (тематической) смены «Слет добровольцев «Под флагом Добра!».

Для ребят-участников II Всероссийского молодежного форума волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» разработана насыщенная образовательная, культурно-спортивная и досуговая программа. Они примут участие в мастер-классах, практических тренингах ведущих специалистов и круглых столах, на которые приглашены видные общественные деятели, руководящие работники органов исполнительной власти, известные спортсмены, ученые, деятели культуры и искусства. Каждой делегации будет предоставлена возможность презентации своего региона и результатов осуществляемой деятельности.
 
Целью программы является объединение молодежи для активизации волонтерской  и благотворительной деятельности на основе современных методик и подходов в области медицины, педагогики, социологии, психологии.
 
Мероприятия, подобные II Всероссийскому молодежному форуму волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» привлекают внимание общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения и пропагандирует здоровый образ жизни. Очевидно, что в современном мире потеряны многие значимые аспекты воспитания молодежи, утрачены достойные идеалы. Волонтерский форум помогает именно в юном возрасте заложить чувства ответственности, доброты, заботы о тех, кто нуждается в помощи, воспитать уважение к проявлениям благотворительности, воспитать толерантность.

Социально значимый опыт может закрепиться у молодых людей только при реальном полезном деле, освоении на практике конкретных навыков ухода и помощи социально незащищенным. Добровольцы из числа молодежи приучаются к ответственности, становятся более социально активными членами общества. В конечном счете, они помогают обществу быть добрее, терпимее, лучше. Объединившаяся в волонтерское движение молодежь реализует свою активность и чувствует свою социальную значимость.
 
Ход форума и участие в нем региональных делегаций получит широкое освещение в средствах массовой информации. Организаторы форума берут на себя основные расходы по проживанию, питанию и организации учебной деятельности участников, включая подготовку методических материалов. По результатам форума будут разработаны практические рекомендации.
 
В путевку входит: проживание в выбранном детском оздоровительно-образовательном центре. Включено трехразовое питание в столовой, образовательная программа, культурно-досуговая часть. Также Фонд обеспечивает волонтеров всеми материалами в рамках образовательной программы.
 
 
 
 Сайт ФДЦ «Смена», http://smena-anapa.ru/
 
 Сайт ВДЦ «Орленок», http://www.center-orlyonok.ru/
 
 Дополнительная информация:
 
 НОБФ "Под флагом Добра!"
 
+7 (495) 725-04-42, 631-34-90