Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Модернизируй РФ
Дата: 29.08.2012

Под флагом Доброй Воли!

В этом году второй раз проводится Всероссийский молодежный форум волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!». Организует его Благотворительный фонд «Под флагом Добра!». Инициатива проведения форума поддержана Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерством образования и науки РФ.

В Форуме принимают активное участие волонтеры из Москвы, Нижегородской, Смоленской, Ростовской, Самарской, Белгородской, Орловской, Тюменской областей, Краснодарского и Пермского краёв, Республик Татарстан и Мордовия, других регионов России.

Специализированные смены добровольцев «Под флагом Доброй Воли!» состоятся с 5 по 22 сентября – в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена», с 6 по 27 сентября – во Всероссийском детском центре «Орленок».

В рамках образовательного форума состоится благотворительный футбольный матч с участием звезд эстрады акции «Под флагом Добра!». По окончании игры пройдет торжественная церемония вручения именных медицинских сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Все списки детей формируются лечебными учреждениями Краснодарского края и утверждены Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Среди организаторов и участников акции – Александр Жуков, Борис Грызлов, Сергей Лавров, Аркадий Дворкович, Вячеслав Фетисов, Сергей Шойгу, Андрей Шаронов, Виталий Мутко, Денис Мацуев, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Валерий Сюткин, Юрий Семин, Валерий Газзаев, Виктор Онопко, Владимир Соловьев, Виктор Гусев и многие другие.

В рамках акции в 2012 году в Москве, Санкт-Петербурге, Таганроге, Волгодонске, Чите прошли спортивно-концертные мероприятия с участием спортивного клуба «Росич» при правительстве РФ и футбольного клуба звезд эстрады России «Старко», в результате которых собирались денежные средства для указанных целей. Всего за период с 2005-го по 2012 год было проведено 116 матчей. Дети разных регионов России получили квалифицированную медицинскую помощь и дорогостоящие лекарства на сумму 208 млн 337 тыс. 886 рублей. Благодаря совместной работе с компанией S7 организовываются благотворительные перелеты для консультации и лечения в ведущих московских клиниках. Всего было совершен 771 перелет.