Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: АСИ Агентство социальной информации
Дата: 03.09.2012

5 сентября. II Всероссийский молодежный форум "Под флагом доброй воли!"

КРАСНОДАР | 05.09.2012


Организует его Благотворительный фонд "Под флагом добра!" при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства образования и науки РФ. Форум проводится в детских образовательных центрах черноморского побережья Краснодарского края. Специализированные смены добровольцев "Под флагом доброй воли!" состоятся 5-22 сентября – в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре "Смена", 6-27 сентября – во Всероссийском детском центре "Орленок". Для участников обеих смен разработан комплекс обучающих программ, подготовленных сотрудниками кафедры поликлинической педиатрии РМАПО, кафедры поликлинической педиатрии Смоленской государственной медицинской академии, кафедры детских инфекций Кубанского государственного медицинского университета, Ярославского педагогического университета.

Цель обучения - объединение молодежи для активизации волонтерской и благотворительной деятельности на основе современных методик и подходов в области медицины, педагогики, социологии, психологии. Каждой делегации будет предоставлена возможность презентации своего региона и результатов осуществляемой деятельности. Известные спортсмены, артисты, ученые, деятели культуры и искусства, видные общественные деятели, руководящие работники органов исполнительной власти приедут на слет добровольцев. Будут проведены различные мастер-классы и круглые столы по передаче навыков и базовых знаний об основах детской педагогики, психологии и медицины, социального общения и формированию представления о здоровом образе жизни в современном мире. Ежедневно с волонтерами будут заниматься физкультурой по "методу Плетнева". Образовательная программа включает ежедневные занятия по основным темам: "Развитие волонтерского движения в России и мире. Традиции помощи детям-сиротам в России", "Специфика жизни и условий воспитания детей в интернатных учреждениях. Особенности здоровья и развития", "Психологические особенности детей раннего возраста. Роль волонтера в преодолении последствий депривации", "Участие волонтера в игре с детьми", "Пропаганда здорового образа жизни и воспитание чувства милосердия к детям-инвалидам в современном обществе" и др.

В рамках образовательного форума состоится благотворительный футбольный матч между командами "Росич-Старко" и "Слава Кубани" администрации Краснодарского края, а также праздничный концерт.

Подробная информация - на сайтах http://dobrayavolya.ru/, http://old.podflagomdobra.ru/