Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Майкопская и адыгейская епархия
Дата: 07.09.2012

Стартует форум волонтерского движения "Под флагом Доброй Воли!"

С 8 по 27 сентября во всероссийском детском центре "Орленок" проходит Всероссийский молодежный форум волонтерского движения "Под флагом Доброй Воли!".

Как рассказали организаторы, участниками мероприятия станут подростки 11–16 лет из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Белгородской, Орловской, Ростовской, Нижегородской, Тюменской областей и Республики Хакасия. Всего в этой смене примут участие представители 8 регионов РФ.

Гостями мероприятия станут заместитель председателя правительства Российской Федерации, президент спортивного клуба "Росич" Аркадий Дворкович, председатель правления НОБФ "Под флагом Добра!" Наталья Давыдова, Дмитрий Харатьян, Илья Авербух и другие. Организаторы отметили, что на празднике предусмотрена открытая территория свободного общения волонтеров со звездами.

"Ребят ждут ежедневные занятия по основам детской педагогики, психологии и медицины, мастер-классы и круглые столы по передаче базовых знаний и навыков социального общения, а также формированию представления о здоровом образе жизни в современном мире. Юные добровольцы примут активное участие в реализации социальных и спортивных волонтерских проектов", - сообщили в пресс-служба Всероссийского детского центра "Орленок".

После курса обучения все участники получат именные сертификаты от департамента воспитания и социализации детей Министерства образования и науки России.