Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Mama-krasnodara.ru
Дата: 06.09.2012
Автор: MK

Детей и молодежь учат добру "Под флагом Доброй Воли!"

В Краснодарском крае 5 сентября стартовал II Всероссийский форум волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!», инициатором которого выступает благотворительный фонд «Под флагом Добра!», при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства здравоохранения, социального развития РФ. В форуме участвуют две смены, с 5 по 22 сентября – в Анапе (Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр «Смена») и с 6 по 27 сентября в Краснодаре (Всероссийский детский центр «Орленок»).

Основная идея форума заключается в объединении молодежи для активизации волонтерской и благотворительной деятельности на основе новейших методик в области педагогики, медицины, психологии, социологии. Программы обучения подростков ориентированы на творческое развитие, самоопределение профессиональных направлений, формирование личностного роста и общей культуры, а также укрепление здоровья и организацию досуга.

В форуме примут участие подростки и молодые люди от 11 лет до 21 года из пятнадцати регионов нашей страны. После завершения курса все участники форума получат именные сертификаты от департамента и социализации детей Министерства образования и науки РФ.

Ежедневно проводятся образовательные программы, включающие в себя следующие темы:

1. Развитие волонтерского движения в России и мире. Традиции помощи детям-сиротам в России.

2. Специфика жизни и условий воспитания детей в интернатных учреждениях. Особенности здоровья и развития.

3. Психологические особенности детей раннего возраста. Роль волонтера в преодолении последствий депривации.

4. Участие волонтера в игре с детьми.

5. Пропаганда здорового образа жизни и воспитание чувства милосердия к детям-инвалидам в современном обществе.

6.Обучающие спортивные программы. ВГТРК "Россия 24" - главный информационный партнер Благотворительного фонда "Под флагом Добра!"

Церемония открытия пройдет 8 сентября в Всероссийском детском центре Орленок (г.Краснодар). В этом мероприятии примут участие заместитель председателя правительства РФ, президент спортивного клуба «Росич», Аркадий Дворкович, председатель правления НОБФ «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова, президент футбольного клуба «Старко» Юрий Давыдов, Виктор Гусев, Илья Авербух, Дмитрий Харатьян и многие другие звезды кино, эстрады и спорта, с которыми волонтеры смогут пообщаться лично. Завершат мероприятие футбольный матч между командами «Слава Кубани» и «Росич-Старко» и праздничный концерт.