Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Общественно-экономическое издание "Краснодарский край"
Дата: 12.09.2012

Волонтеры России собрались «Под флагом Доброй Воли!» в Орленке

 orlenok-pod-flagom-dobraorlenok-pod-flagom-dobra-02

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие II Всероссийского молодежного форума волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!», организованного Благотворительным фондом «Под флагом Добра!»

Сразу два легендарных оздоровительных центра Кубани приняли у себя юных добровольцев. Специализированные смены форума продлятся по 22 сентября – в ФДЦ «Смена», по 27 сентября – во ВДЦ «Орленок».

На торжественной церемонии открытия смены в Орленке присутствовали заместитель председателя правительства Российской Федерации, президент спортивного клуба «Росич» Аркадий Дворкович и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. В письме пожелал успехов участникам форума Павел Астахов: «Решение социальных проблем государства сегодня невозможно без привлечения общественных, добровольческих сил. Сейчас подготовленный, обученный волонтер может принести не  меньше пользы, чем официальные структуры».

На открытии волонтеры общались со звездами кино, эстрады и спорта. Затем состоялся футбольный матч между командами «Росич-Старко» и «Слава Кубани» администрации Краснодарского края, а также праздничный концерт в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!».

orlenok-pod-flagom-dobra-football

О ФОРУМЕ

Цель форума - объединение молодежи для активизации волонтерской и благотворительной деятельности на основе современных методик и подходов в области медицины, педагогики, социологии, психологии.

В течении всего форума для волонтеров предусмотрена образовательная программа, которая включает в себя: развитие волонтерского движения в России и мире, традиции помощи детям-сиротам в России, специфика жизни и условий воспитания детей в интернатных учреждениях, особенности здоровья и развития, психологические особенности детей раннего возраста, роль волонтера в преодолении последствий депривации, участие волонтера в игре с детьми, пропаганда здорового образа жизни и воспитание чувства милосердия к детям-инвалидам в современном обществе, обучающие спортивные программы.

Своими методиками работы с детьми будут делиться сотрудники кафедр поликлинической педиатрии РМАПО и других ведущих медицинских ВУЗов.

Всего в форуме примут участие представители 15 регионов РФ.