Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Официальный портал Республики Татарстан
Дата: 31.10.2012

Аркадий Дворкович принял участие в благотворительном футбольном матче в Набережных Челнах

 Сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович принял участие в благотворительном футбольном матче в рамках всероссийской акции «Под флагом добра!» Матч состоялся в Набережных Челнах (Республика Татарстан), на стадионе в парке «Гренада».

Цель благотворительной акции - сбор средств в помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации, а также привлечение внимания общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения. Первый благотворительный матч был организован и проведен в 2005 спортивным клубом «Росич» при Правительстве Российской Федерации и футбольным клубом звезд эстрады России «Старко». Отклик, полученный в 2005 году, дал толчок к развитию благотворительной деятельности, и в результате был создан Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» За 8 лет в рамках акции «Под флагом добра!» был проведен 121 благотворительный футбольный матч в 20 регионах России. Собранные средства позволили оказать адресную помощь 2130 детям на общую сумму более 220 миллионов рублей. 
 
Открывая мероприятие, вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович поблагодарил челнинцев за гостеприимство и за то, что несмотря на ненастную погоду, они пришли на стадион, чтобы принять участие в добром деле. «Главная победа в этой игре – здоровье детей», - сказал он. 
 
В свою очередь, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил важность того, что музыканты, спортсмены, политики своим участием в подобных мероприятиях, своей энергией и азартом доказывают, что каждый может помочь тем, кто нуждается. 
 
На стадионе в парке «Гренада» встретились сборная команда футбольного клуба звезд эстрады «Росич-Старко» и сборная команда Набережных Челнов во главе с мэром города Василем Шайхразиевым. Честь города также защищали начальник управления МВД России по городу Набережные Челны Файзулла Хусниев, депутаты горсовета Юрий Шеин и Сергей Кулиш, главный тренер ФК «КАМАЗ» Владимир Клонцак, ветераны футбола Наиль Ахметшин, Валерий Евдокимов и другие. 
 
В составе команды «Росич-Старко» выступили капитан команды Аркадий Дворкович, а также Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс и другие. Матч комментировал Григорий Твалтвадзе. 
 
Обе команды продемонстрировали интересную, захватывающую игру и блестящее владение мячом. Матч завершился со счетом 3:7 в пользу команды «Росич-Старко», но главную победу одержали дети, получившие сертификаты на дорогостоящее лечение. 
 
Сегодняшняя благотворительная акция принесла 2,5 млн. рублей. За счет этих средств 30 детям будет оказана необходимая медицинская помощь. 
 
Затем состоялся гала-концерт звезд российской эстрады - участников матча.