Вы можете оказать свою помощь детям прямо сейчас с помощью банковского перевода!

Оказать помощь

Наше видео


Источник: Новостная лента СМИ Татарстана
Дата: 31.10.2012

Под флагом Добра и Милосердия

 Сегодня в Набережных Челнах, в рамках визита вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича и Всероссийской акции «Под флагом Добра!», на стадионе «КАМАЗ» в парке Гренада состоялся благотворительный футбольный матч.

Цель данной благотворительной акции – сбор средств в помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации, а также привлечение внимания со стороны общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения.
 
Первый благотворительный матч был организован и проведен в 2005 спортивным клубом «Росич» при Правительстве Российской Федерации и Футбольным клубом звезд эстрады России «Старко». Отклик, полученный в 2005 году, дал толчок к развитию благотворительной деятельности, и в результате был создан Благотворительный фонд «Под флагом Добра!». И сегодня фонд собирает и перечисляет средства на лечение тяжелобольных детей, отправляет детей в детские лагеря, вместе с компанией S7 организовывает благотворительные перелеты для больных детей из отдаленных уголков страны в ведущие московские клиники на обследование, организует поездки воспитанников домов ребенка в театры, парки, на цирковые представления.
 
За 8 лет, в рамках Акции «Под флагом Добра!», были проведены 121 благотворительный футбольный матч в 20 регионах России. Собранные средства позволили оказать адресную помощь 2130 детям на общую сумму более 220 миллионов рублей.
Сегодня и город Набережные Челны поднял флаг Добра.
 
Открывая мероприятие вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович поблагодарил челнинцев за гостеприимство и за то, что несмотря на ненастную погоду пришли на стадион, чтобы принять участие в добром деле. «Главная победа в этой игре – это здоровье детей», — сказал он.
 
«Важно, что музыканты, спортсмены, политики, своим участием в мероприятии, энергией и азартом доказывают, что каждый может помочь тем, кто рядом с нами и нуждается в помощи», — подчеркнул Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.
На игровом поле встретились сборная команда футбольного клуба звезд эстрады «Росич-Старко» и сборная команда Автограда во главе с мэром города Василем Шайхразиевым. Также в игровом матче честь города защищали начальник управления МВД России по городу Набережные Челны Файзулла Хусниев, депутаты Городского Совета Юрий Шеин и Сергей Кулиш, главный тренер ФК «КАМАЗ» Владимир Клонцак, ветераны футбола Наиль Ахметшин, Валерий Евдокимов и другие.
В составе команды «Росич-Старко» выступили капитан команды Аркадий Дворкович, а также Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс и другие. Матч комментировал Григорий Твалтвадзе.
 
Обе команды продемонстрировали интересную, захватывающую игру и блестящее владение мячом. Хоть результат матча и окончился со счетом 3:7 в пользу команды «Росич-Старко», главную победу одержали челнинские дети, получившие по завершению матча сертификаты на дорогостоящее лечение.
 
Сегодняшняя благотворительная акция принесла 2,5 млн. рублей. За счет этих средств 30 детям будет оказана необходимая медицинская помощь.
 
После окончания церемонии зрители увидели гала-концерт звезд российской эстрады — участников матча.  
 
Новости Все новости Архитектура и строительство Бизнес Горсовет Добро во благо ЖКХ Здоровье Культура Молодежная жизнь Образование Общество Официально Персоны дня Пресс-служба Производство СМИ Спорт