Таганрог. 26 мая 2013

В шестой раз подряд региональный этап Благотворительной акции «Под флагом Добра!» прошел на берегу Азовского моря в Таганроге 26 мая.

На стадионе «Торпедо» встретились сборная Таганрога и команда «Росич-Старко». Футбольный матч привлек большое внимание таганрожцев и завершился ничьей 3:3.

Товарищеский матч порадовал болельщиков азартной игрой и острыми атаками обеих команд. Хозяева поля, наверное, помня о своём поражении в прошлом году, в этот раз решили взять реванш и уже на 15-й минуте Евгений Перминов отправил мяч в ворота москвичей. Он же стал автором и следующего гола в ворота «Старко». Первый тайм окончился счётом 2:0 в пользу Таганрога.

Однако после перерыва гости заметно оживились. Футболисты «Росич-Старко» не только забили ответный гол, но и отыгрались, а потом даже вперёд 2:3. Автором дубля у гостей стал известный актёр Илья Глинников. Но итогом матча всё-таки стала дружеская ничья 3:3. Буквально на последних минутах встречи игрок сборной Таганрога Александр Кушнарёв сравнял счёт: с точной подач он в прыжке головой отправил мяч в ворота соперника. Виктор Гусев, комментатор "Первого" канала  и неизменный ведущий всех футбольных встреч, проходящих «Под флагом Добра!», назвал этот гол украшением матча.

После матче, прямо на поле 20 детей, нуждающихся в финансовой помощи для проведения дорогостоящего лечения, получили именные сертификаты. Церемонию вручения сертификатов провели председатель правления фонда «Под флагом Добра!», член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве РФ Наталья Давыдова и киноактёр, Народный артист России Дмитрий Харатьян.

Добавим, что эта благотворительная акция в Таганроге была продолжена: в детской городской больнице был открыт счет, на который можно было вносить средства в течение года. В результате, количество выданных сертификатов увеличилось к концу года до 58, что в денежном эквиваленте составило более 5,5 миллионов рублей.

За все время проведения Благотворительной акции «Под флагом Добра!» (2008-2013) в Таганроге было собрано пожертвований почти на 32 млн. рублей, что позволило выдать сертификаты на лечение 309 юным таганрожцам.