22 августа, стадион «Салют»

В Белгород участники Благотворительной акции приехали уже во второй раз. В составе команды «Росич-Старко» на этот раз играли Виктор Зинчук, Николай Трубач, Крис Кельми, Влад Топалов, Андрей Мисин, участники группы «Игра слов» и ребята из танцевальных коллективов «Группа захвата», «No limit» и «Art Dogs». Единственным профессиональным футболистом был Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Алексей Прудников, который сменил на этот раз в воротах бессменного голкипера «Старко» Юрия Давыдова, получившего травму во время московского матча.

Команде гостей «Росич-Старко» противостояли городские управленцы: заместитель руководителя аппарата губернатора области Геннадий Бондарев, представитель департамента экономического развития Борис Чернов, Валерий Кожевников из Управления архитектуры и градостроительства Белгорода и другие чиновники, усиленные ветеранами белгородского футбола в числе которых был хорошо известный болельщикам ФК «Салют-Энергия» чемпион и обладатель Кубка СССР Валерий Массалитин.

Первый тайм матча прошел довольно скучно (голевых моментов было совсем немного, а голов и вовсе не оказалось), видно сказывалась 30-градусная жара. Но во второй половине встречи звезды и политики вспомнили о футболе, и началась динамичная игра. Открыла счет команда «Старко», а буквально через несколько минут Николай Трубач увеличивает разрыв. К середине второго тайма «Белогорье» уже проигрывало 0:3. Казалось бы, игра закончится «в сухую», но веселые комментарии Сергея Крылова подхлестнули белгородцев, и на контратаках они стали обыгрывать защитников звездной команды. Один из ударов Валерия Массалитина достиг цели. Однако один из бомбардиров команды «Росич-Старко» участник команды «No limit» Илья Глинников увеличил счёт. Второе очко «Белогорью» принес назначенный на последней минуте в ворота «Старко» пенальти. В результате со счетом 4:2 победила команда «Росич-Старко». После игры участники «Старко» порадовали зрителей более привычными для себя вещами – песнями, музыкой и танцами.

Но основным итогом акции в Белгороде стал не счет на табло. 21 семья получила сертификаты на лечение детей в клиниках Санкт-Петербурга, Москвы и Белгорода. А общая сумма собранных за три года проведения Благотворительной акции «Под флагом Добра!» денег составила уже более 100 миллионов рублей.

Общий счет матча 4:2 в пользу команды «Росич-Старко»