28 мая, стадион «Локомотив»

Ранним утром московский поезд с участниками объединенной команды «Росич-Старко» прибыл на железнодорожный вокзал Нижнего Новгорода. После небольшого отдыха и пресс-конференции, прошедшей в РИА-новости, популярные артисты отправились на стадион «Локомотив», чтобы в третий раз сразиться с представителями Администрации Нижегородской области. Напомним, что в 2006 году со счетом 6:3 победили хозяева поля, а в 2007 году звезды взяли реванш (5:3).

И если в течение дня небо было затянуто тучами, то к началу Благотворительной акции над стадионом появилось солнце. В начале матчаигра шла с переменным успехом, но ни гости, ни хозяева не могли поразить ворота соперника. Лишь в конце первого тайма заместитель губернатора области Дмитрий Сватковский открыл счет после розыгрыша штрафного, но в начале второго отрезка встречи Пьер Нарцисс восстановил равновесие. Спустя десять минут ворота нижегородцев с подачи депутата Госдумы Валерия Драганова поразил Сергей Ванцов (шоу-группа «Арт Догз»). Казалось бы, удача вновь улыбнулась сборной команде политиков и артистов, но на последней минуте поединка директор нижегородской СДЮСШОР № 8 по футболу Вячеслав Семин с пенальти установил окончательный счет – 2:2. Победила дружба, и чистое голубое небо над головой участников матча и многочисленных зрителей подтвердило важность этого мероприятия. Ведь, прежде всего, выиграли дети.

Общий счет матча 2:2