11 июля 2009 года, г. Казань. Центральный стадион

11 июня 2009 года Всероссийская Благотворительная акция «Под флагом Добра!» прошла в городе Казани.

В своем приветственном слове заместитель Председателя Правительства РФ и капитан команды «Росич-Старко» Александр Жуков отметил: «Акцию «Под флагом добра!» мы проводим уже пятый год, и это наш третий визит на гостеприимную Татарстанскую землю".

8 тысяч человек, до отказа заполнившие западную трибуну Центрального стадиона, не пожалели о потраченном времени и стали свидетелями настоящего футбольного поединка, в котором победить могли обе команды. Нельзя не отметить, что сборные заручились поддержкой и опытных профи. Так, место в центре обороны «Росич-Старко» занял один из лучших защитников в советской истории Вагиз Хидиятуллин, а честь команды «Татарстан» защищали несколько футболистов, совсем недавно игравшие в составе «Рубина».

Первыми счет на восьмой минуте матча открыли хозяева поля. Капитан звездной команды Юрий Давыдов пропустил мяч в свои ворота, удачно посланный Варакиным. Но гости тут же отыгрались. Причем первый гол в ворота казанской команды забил заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков. Чуть позднее гости и хозяева поля еще раз «обменялись любезностями». В итоге на десятиминутный перерыв команды ушли с ничейным счетом 2:2.

Во втором тайме капитана в воротах звездной команды сменил участник группы «Челси» Денис Петров. Артисты и политики, несмотря на жару, старались изо всех сил. Постоянно рвался к воротам хозяев помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, ни на минуту не покидая поля. Очень слаженно играли Олег Сысуев, Олег Малышкин, Влад Топалов, Иракли, Сергей Минаев, Андрей Державин, Игорь Мельник и другие участники «Росич-Старко». Но команда «Татарстан», действиями которой со скамейки запасных руководил мэр Казани Ильсур Метшин, достойно держала удар.

При счете 3:3 в ворота «Татарстана» был назначен весьма спорный 11-метровый. Известный российский комментатор Виктор Гусев, вещавший для всех собравшихся прямо от бровки, решился на марш-бросок в штрафную площадь «Татарстана» и подтвердил, что пенальти действительно был. Александр Жуков уверенно реализовал пенальти и вывел гостей вперед - 3:4. Но проиграть казанская команда при неистовой поддержке трибун просто не имела права. Несмотря на чудеса, который творил в воротах «Росич-Старко» Денис Петров, в конце игры и он оказался бессилен против яростной атаки «Татарстана», на острие которой оказался Артем Пожидаев, совсем недавно выходивший на поле этого стадиона в футболке «Рубина». Он то и забил итоговый мяч.

Игра закончилась с красивым счетом 4:4. Но главным в этот день был другой счет: тот, на который все желающие могли перечислить средства в помощь нуждающимся детям.