17 июня, стадион «NovaArena»

Участников объединенной команды «Росич-Старко» Санкт-Петербург встретил солнечной погодой. Но перед тем как сразиться в футбольном поединке, политиков и артистов ждала теплоходная экскурсия, во время которой гости смогли проплыть по каналам города и полюбоваться достопримечательностями славного города на Неве.
          Проведение Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» в северной столице России было приурочено к открытию нового стадиона  «NovaArena» в Муринском парке города. Новое поле с искусственным газоном оснащено подогревом, и функционировать оно сможет круглый год. Первыми его смогли опробовать заместитель Председателя правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, помощник Президента России Аркадий Дворкович, депутат Государственной Думы Олег Малышкин, телеведущий Владимир Соловьев, шоумен Сергей Минаев, певец Влад Топалов, композитор Александр Шевченко, музыканты Александр Иванов, Семен Мильштейн, Игорь Мельник, Юрий Давыдов и другие участники звездной команды.
          Противостояла им команда «Зенит-84», состоящая из ветеранов питерского футбола, усиленная представителями администрации города и бизнесменов.
          В первом тайме игра была не слишком напряженной, хотя атаке подвергались то одни, то другие ворота. Дважды мяч побывал в воротах обеих команд, но все время было положение «вне игры». В результате на перерыв футболисты отправились со счетом 0:0. В начале второго тайма «Зенит-84» открыл счет, но через несколько минут атака звезд завершается победой. 1:1. За 5 минут до окончания матча мяч вновь оказывается в сетке ворот питерской команды. А на последней минуте разрыв в счете увеличивает президент спортивного клуба «Росич» Аркадий Дворкович. Звезды политики и эстрады уверенно обыграли «зенитовцев» 3:1. Но счет на табло в этот раз – не самое главное, ведь была оказана реальная помощь 10 маленьким жителям Санкт-Петербурга. Сертификаты родителям вместе с представителями города вручали именитые гости, а вели церемонию народный артист РФ Дмитрий Харатьян и руководитель Благотворительной программы «Под флагом добра!» Наталья Давыдова. После матча на стадионе спортивного комплекса «NovaArena» прошел традиционный гала-концерт участников команды «Старко».

Счет матча 3:1 в пользу команды «Росич-Старко».