22 мая, стадион «Торпедо»

В третий раз десант политиков, спортсменов и артистов высадился в Таганроге, чтобы помочь детям, которые страдают тяжелыми заболеваниями. По дороге из аэропорта столичные гости заехали к памятнику А. П. Чехову, где возложили цветы великому писателю, а затем отправились на стадион. Несмотря на пасмурную прохладную погоду и прошедший утром дождь, стадион «Торпедо» был переполнен, и участников спортивно-музыкального праздника, среди которых были помощник Президента России Аркадий Дворкович (в этом году он прибыл вместе со своим младшим братом Михаилом – известным российским бизнесменом); руководитель группы «Зодчие», президент Футбольного клуба «Старко» Юрий Давыдов и его супруга Наталья Давыдова – руководитель Благотворительной программы «Под флагом добра!»; шоумены Сергей Минаев и Сергей Крылов; композитор и певец Александр Шевченко; солист группы «Рондо» Александр Иванов и другие, таганрожцы встречали, как старых знакомых. Снова на «Торпедо» появился и певец Влад Топалов, чем вызывал у женской половины стадиона бурный восторг. Ну а когда на поле вышли участники группы «Челси», то оглушительный визг таганрогских девчонок заглушил даже голос Сергея Крылова, выступавшего в роли комментатора матча.
          Пока команды разминались, свое мастерство зрителям показали детские творческие коллективы. После торжественной части и приветственных слов хозяев и гостей начался благотворительный матч. С первых минут обе команды начали атаковать друг друга. Не раз голкипер звездной команды «Росич-Старко» Юрий Давыдов самоотверженно ловил мяч, но тем не менее первой счет все таки открыла команда Таганрога. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв, во время которого участники матча оставили свои подписи в поддержку Заявки России на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. В начале второго тайма хозяева увеличивают счет, но гол признается не засчитанным – положение «вне игры». А спустя несколько минут «Росич-Старко» сравнивают счет, забив в ворота «Таганрога» классическую «девятку». Игра накаляется. Мяч вновь влетает в ворота артистической сборной. 2:1. Но на последних минутах матча артисту театра «Московская оперетта» Павлу Иванову удается сравнять счет. Матч вновь закончился дружеской ничьей, что, похоже, уже становится традицией. Причем, таганрожцы и гости города оказались благодарными болельщиками и одинаково радовались, как голам, забитым в ворота команды «Росич-Старко», так и в свои собственные.
          Сразу после матча на поле пригласили детей и их родителей. Известные таганрожцы (мэр города Николай Федянин, председатель городской Думы Юрий Стефанов, начальник управления здравоохранения Станислав Беседовский и другие), а также гости из Москвы вручили ребятам игрушки и сертификаты на лечение. Юные участники Акции в свою очередь передали организаторам рисунки и слова благодарности. Затем артисты устроили для всех пришедших на Благотворительную акцию «Под флагом Добра!» концерт, где прозвучали, как известные, так и новые композиции. Даже погода во время концерта перестала хмуриться, и над зеленым полем стадиона засияло солнце. Ведь в этот день сертификаты на лечение получили тридцать юных таганрожцев. В самое ближайшее время они отправятся в ведущие медицинские центры страны, где врачи постараются избавить ребят от недугов. У каждого из этих детей свой диагноз, свое горе и своя боль. Но благодаря жителям города, внесшим добровольные пожертвования, и участию столичных гостей, они получили шанс на счастливую и полноценную жизнь.

Счет матча  2:2