Самолет ТУ-134, совершавший рейс «Пермь-Ярославль», приземлился в древнем русском городе 4 июня ровно в полдень.

Звездный десант пересел на автобус, принадлежащий профессиональному футбольному клубу «Шинник» и отправился на стадион. Запланированная радушными хозяевами города автобусная экскурсия была артистами отклонена. Не из-за того, что им не хотелось познакомиться с достопримечательностями этого красивого города, а просто все рвались на футбольное поле, чтобы хотя бы здесь отыграться за предыдущие проигрыши. Против звездной команды, в которую в Ярославле добавились: председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Госдумы Валерий Драганов, директор Федеральной антимонопольной службы Игорь Артьемьев и группа «Отпетые мошенники», решили выступить заместители губернатора Ярославской области Максим Гейко и Михаил Боровицкий, первый заместитель мэра Ярославля Валерий Величко, заместители директоров департаментов областной Администрации Юрий Колесов и Сергей Клюев и другие представители власти, а также хоккеист Дмитрий Красоткин.

Встреча на стадионе «Шинник» началась, можно сказать по уже сложившейся в других городах традиции, под аккомпанемент дождя и грома. Первыми в атаку пошли не артисты, не политики и даже не бизнесмены, а хоккеисты. Капитан ярославского клуба «Локомотив» Дмитрий Красоткин в стартовом тайме поразил ворота Юрия Давыдова. Вслед за Красоткиным дважды успешно штурмовал «звездные ворота» один из представителей ярославского бизнеса. Исход первого тайма мог бы быть 3:0 в пользу хозяев, но на последней минуте Пьер Нарцисс успевает забить ответный гол. Начало второго тайма началось с нарушения хозяевами поля, и Николай Трубач с назначенного пенальти уменьшает разрыв в счете. Затем президент клуба болельщиков Игорь Журавлев с грамотной подачи одного из участников группы «Отпетые мошенники» сравнивает счет. Казалось бы победа близка, но представителям Администрации Ярославской области удается вновь вырваться вперед. В конце игры Николай Коновалов – участник «Группы захвата» с подачи Влада Топалова отыгрывает этот мяч. В результате ничья 4:4 и вновь, как и в Санкт-Петербурге назначаются дополнительные пенальти. Тут уж гости не подкачали, Давыдов стоял насмерть, а ворота ярославской сборной смогли поразить Олег Долиньчук, Пьер Нарцисс и Анвар Сатаров. В результате сборная звезд политики и эстрады одержала первую победу в турне по российским городам в рамках Акции «Под флагом Добра!» с общим счетом 7:4.

Заполненные трибуны (а на стадионе присутствовало не менее 7 тысяч человек) дружно болели за необычных спортсменов, причем неизвестно за кого больше: то ли за своих кумиров, то ли за представителей родной области. А после окончания звездного концерта дружно скандировали «СПАСИБО!» всем, кто принял участие в этой очень важной и нужной Акции.