Второй матч Благотворительной акции «Под флагом Добра!» прошел в северной столице России 28 мая на стадионе «Петровский».

Честь Москвы отстаивали: Авраам Руссо, Пьер Нарцисс, Николай Трубач, Александр Иванов, Андрей Мисин, Сергей Минаев, группа «Премьер-Министр» в полном составе и другие. Единственным политиком в объединенной команде «Старко-Росич» был капитан команды, председатель комитета по экономике Государственной Думы РФ Валерий Драганов. Петербург представляли руководители органов государственной власти города и депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга. Усиливали команду актеры театра и кино Михаил Боярский и Сергей Мигицко, а также капитан футбольного клуба «Зенит» Владислав Радимов и ветераны «Зенита-1984» - Константин Иванов и голкипер Михаил Бирюков. Капитаном команды «Санкт-Петербург 2006» стал глава Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Виктор Сафьянов.

Открыла счет команда «Питер-2006», но буквально через несколько минут Пьер Нарцисс пробил ответный гол. Дальше счет продолжал развиваться ступенчато - Питер создавал разницу в очках, Москва догоняла: 2:1 - 2:2, 3:2 - 3:3. Счет мог быть и больше, но вратарь «Старко» Юрий Давыдов не раз спасал свои ворота от верных попаданий, вызывая аплодисменты на трибунах. После двух 30-минутных таймов благотворительный матч завершился со счетом 3:3, и можно было бы сказать, что победила дружба. Но после финального свистка раздался рев болельщиков: «Пенальти», - кричали они, не согласные с призывами комментатора (артиста Сергея Крылова) о том, что товарищеский и благотворительный матч не требует от его участников обязательной победы. В результате все решила серия одиннадцатиметровых, и команда «Старко-Росич» проиграла со счетом 5:6. Николай Трубач и Пьер Нарцисс, выполняя одиннадцатиметровый удар, по очереди промахнулись мимо ворот, что и стало преимуществом хозяев поля.

После вручения именных сертификатов детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, состоялся гала-концерт российских эстрадных звезд. Не раз выступающие артисты призывали зрителей на стадионе «Петровский» набрать благотворительный номер, демонстрируя это своим собственным примером. И когда в очередной раз Авраам Руссо спросил петербуржцев, какой номер нужно набрать, трибуны дружно ответили: «0978». Остается добавить, что количество поступивших звонков за 27 и 28 мая перевалило за 3000, а за две недели после старта Акции приблизилось к 8000. Точную цифру поступивших звонков, а значит и перечисленных средств, можно посмотреть на сайте www.old.podflagomdobra.ru. Акция «Под флагом Добра!» продолжается.